+2.05
Рейтинг
7.04
Сила

Нечто из ничто (1)

Как часто можно прочесть здесь на ресурсе плач молодых начинающих мастеров: «о если бы у меня было место… время… инструмент… идеи… знания...» (список бесконечен *прим. автора). Я же предлагаю начинать с простых, незатейливых технологий, т.е. «воевать тем что есть». Данный мануал первый из 7 (если позволит администрация и будет живой интерес к технологиям *прим. автора) известных мне простых, но весьма эффективных и выразительных технологий. Итак, приступим помолясь. Расскажу о папье-маше. Допустим, Вам очень нужно сделать, например, череп (ну люблю я их, что уж тут вскрывать ))) *прим. автора). Есть 3 способа: 1) взять за основу мать-природу, например так, или вот так Нечто из ничто (1), или даже так — Нечто из ничто (1) (Фото 2), но лично мне данный способ кажется мерзким; 2) тупо и не творчески купить промышленный (пластиковый, гипсовый и т.д.); 3) изготовить самолично, т.е. дадом, ну или почти даром. Вот об этом 3 способе и поговорим подробнее. Сказка детская, 500 рублей.
Шучу, смотрите бесплатно

Интерактивный рабочий стол для WinXP

По моему глубокому убеждению рабочий стол должен выполнять несколько функций. А именно:
— практическую — то-есть приносить некую пользу пользователю (извиняюсь за каламбур :)). Быстрый доступ к ярлыкам — только одна из них и является стандартной;
— декоративно-эстетическую — должен радовать глаз и приносить удовольствие от созерцания;
— психологическую — отображать внутреннее состояние пользователя (владельца) компьютера. Быть частью его мира. В идеале рабочий стол должен быть полностью создан тем, кто за ним работает.
Для начала вот скрин элемента моего текущего рабочего стола. Над названием не задумывался, но вроде как бурбулятор в стиле стимпанк с интерактивной регулировкой подачи газа и индикатором давления.
Интерактивный рабочий стол XP
Читать дальше →

Флешка от uFo_LoG

На ресурсе такое огромное количество всевозможных флешек, что просто не мог
пройти мимо и попытался что то сделать.Представляю на суд своё изделие, не идеал
конечно, но старался.Не все этапы работы есть на фото, выкладываю, что смог снять.

Взял медную трубку Д=35мм
Флешка от uFo_LoG
Отрезал 2 детали шириной 27мм длинна примерно 90мм
Флешка от uFo_LoG (Фото 2)
Читать дальше →

Очки кота Базилио доработка

Очки кота Базилио  доработка

Здравствуйте уважаемые стимпанкеры.Хочу представить вашему вниманию новую работу на тему уже давно прошедшего конкурса.К сожалению подробного ворк лога я не сделал, так как начал работу в командировке(фотоаппарат дома забыл).Но основная работа была проделана в родной мастерской.
Читать дальше →

Иллюстрации из викторианских журналов

Недавно искала я информацию по озеленению интерьеров в Викторианском стиле, а вместо этого нашла очень даже интересную подборку иллюстраций из журналов викторианской эпохи.
Считаю своим долгом поделится с вами этой замечательной находкой!
Иллюстрации из викторианских журналов
Читать дальше →

Изготовление цилиндра

Разгуливая по интернету нашла одну интересную статейку, которая, я так предполагаю, может пригодится всем желающим иметь у себя в хозяйстве цилиндр, но не имеет возможности его купить.
Читать дальше →