+12.28
Рейтинг
354.19
Сила

Адора

Фото 19 века: дамы. Часть первая

История пишет себя сама, но прежде всего, конечно, её пишут люди. Всегда интересно посмотреть в «лицо» привлекающему нас веку. С этого дня я планирую выкладывать небольшие подборки старинных фото, из собранных мной во всемирной паутине за долгие годы. Думаю это будет интересно как тем, кто интересуется модой, бытом и реконструкцией костюма, так и просто любителям славной викторианской эпохи.

Итак, начну, как подобает, с дам. В подборках могут встречаться фото начала 20 столетия и довольно экстравагантных леди- чаще всего это фото популярных театральных актрис в костюмах.

Фото 19 века: дамы. Часть первая

Фото 19 века: дамы. Часть первая (Фото 2)

Фото 19 века: дамы. Часть первая (Фото 3)


Читать дальше →

Стимпанк-вечеринка в клубе 8 1/2 долларов-мой небольшой отчёт.

Вношу свою скромную лепту. Постаралась выбрать неосвещённые в предыдущем отчёте кадры, дабы не повторяться.

Были обделены вниманием стенды с прекрасными стим-творениями. А их кроме стенда г-на Zerolevela было ещё 3.

Стенд со стимпанк-бижутерией.
Стимпанк-вечеринка в клубе 8 1/2 долларов-мой небольшой отчёт.


Читать дальше →

Молодой Шерлок Холмс (Young Sherlock Holmes)

Этот снятый в 1985 году британским режиссёром Барри Левинсоном фильм был незаслуженно обделён зрительским вниманием. «Молодой Шерлок Холмс»- это фантазия на тему предыстории книг Конан Дойля, в которой Ватсон и Холмс знакомятся подростками, а не взрослыми.

Молодой Шерлок Холмс  (Young Sherlock Holmes)


Читать дальше →

Ron Pippin`s arts

Про работы Рона Пиппина написано много сложных и умных искусствоведческих статей, сам же автор так характеризует своё творчество:

«Мои работы часто являются соотношением Искусства, Науки и Природы. Я черпаю вдохновение в 19 веке, наука которого, как мне кажется, тесно связана с естественной природой».

Очень метко сказала про работы Пиппина одна американская блоггерша: «Это как Музей естественной истории в альтернативной стимпанковой вселенной ».

И правда, многие из этих скульптур и предметов мебели очень органично смотрелись бы в рабочем кабинете какого-нибудь безумного доктора.

Ron Pippin`s arts

Ron Pippin`s arts (Фото 2)

Ron Pippin`s arts (Фото 3)


Читать дальше →

Пост-помощник для шапки

Сочинила пост-помощник для новичков на место «О проекте» в шапке. Выделенные жирным шрифтом заголовки пойдут в «оглавление», из которого пользователь сможет перейти по интересующему вопросу. Информацию о рейтинге и основные правила взяла из уже существующих, немного дополнила и добавила «мини-туториал» о написании поста. Ежемесячный пост «Приветствуем»-не константа, пока ещё не решено будет ли знакомство проходить в таком виде, или всё-таки заведётся отдельный блог.

Особенно приветствуются комментарии новичков ресурса)


Читать дальше →

Обращение к стимпанкерам

Уважаемые леди и джентельмены!

В связи с последними словесными баталиями, разгоревшимися на нашем ресурсе, я решилась написать это сообщение. Считайте это криком души или сугубо личным независимым мнением, но уделите толику своего драгоценного времени и не обойдите его стороной.

Многое было сказано и про политику в отношении новичков, и про само сообщество в целом и частности, нет нужды возобновлять те же споры здесь. Хочется обратиться вот к чему: господа, давайте будем добрее и терпимее друг-другу! Наше сообщество и стимпанк-движение в России слишком малочисленно и фактически не имеет распространения за пределами интернета, чтобы быть раздираемым распрями на таком раннем этапе развития. Давайте вспомним, что мы здесь ради хорошей и светлой идеи Стимпанка, ради того, чтобы сделать Стимпанк- реальность чуть осязаемее и для себя и в первую очередь для других, а не для того, чтобы потешить свою гордыню и тщеславие. Каждый из нас индивидуален и работа, статья, публикация, даже комментарий каждого- тоже индивидуальное проявление, заслуживающее уважения и права на существование.Снобизм, копание в мелочах, взаимные оскорбления, желчь, переход на личности по любому поводу, возвеличивание чувства собственной важности-неужели нам не хватает этого в других уголках Интернета и в повседневной жизни? Да, человек существо эгоистичное по своей сути, и нет способа легче возвыситься самому, принизив ближнего, но разве это наш метод?

Подумайте, ни один пост по главной теме этого ресурса не набирает столько комментариев и не вызывает такого горячего отклика, как посты наполненные бесплотными рассуждениями о опытности и искушённости одних и неопытности других и прочие посты, затрагиваюище по сути не стимпанк, а желание высказать своё мнение по вопросу, как следствие поругаться и побольнее ущипнуть оппонента. Хороший спор тоже нужен и необходим, в споре рождается истина, но спор спору рознь. Это наталкивает на размышления!
Стимпанкер-пожалуй на настоящее время единственный активный и живой оплот стимпанка в русском интернете и России, способный, как мне кажется, сформировать костяк стимпанкеров, которые уже в реале вынесут стимпанк на подобающий европейский уровень. Но он не сформируется в атмосфере вражды и высокомерия. Наверняка всем нам хочется, чтобы Стимпанкер был этаким домом и клубом для всех, куда можно прийти, отогреться, поговорить с единомышленниками и отдохнуть в любимой атмосфере.

Пожалуйста, давайте не будем развязывать ссоры в комментариях под этим постом, а просто будем уважать друг-друга и продолжать любить стимпанк и творить его реальность для себя и других.

С глубоким уважением и почтением
Ваша Адора Гирвуд

Обращение к стимпанкерам

Стимпанк навсегда

Меньше месяца назад ваша покорная слуга всё-таки осуществила маленькую мечту и стала гордой обладательницей и носительницей вот такой татуировки:

Стимпанк навсегда

Это был решительный шаг) Дизайн продуман мной и гармонично воплощён уже мастером.
Нисколько не жалею и понимаю, что она не утратит своей актуальности для меня никогда.

Стимпанк-фотосессия от "Фотологии"

Долгожданные фотографии с июльской фотосессии проекта «Фотология».
Фото остальных участников и оригиналы большего размера по ссылке:Фотология
Стимпанк-фотосессия от "Фотологии"

Я, Эиршип-пират


Читать дальше →