+12.28
Рейтинг
354.19
Сила

Адора

Автоматончики

Где-то год назад, вдохновившись незабвенным Machinarium, нарисовала я в подарок другу вот такую вот закладку:

Автоматончики

И намного позже меня посетила идея сделать целую серию рисунков забавных автоматонов с викторианским уклоном.Работа в процессе, как говориться, но вот первая «ласточка»:
Читать дальше →

Лента для цилиндра

Мой первый кадавр в изготовлении антуражных лент для шляп.
Совсем простенький. Материалы: атласная лента, металлическая бляшка, виниловый ремень, проволока, гофрированная декоративная ткань, ключик.

Лента для цилиндра


Читать дальше →

Таксидермия

Жизнь-штука разносторонняя.В викторианскую эпоху-тем более. Поэтому мне показалось невозможным пройти мимо такого явления как таксидермия. Воображение легко рисует себе лорда, курящего трубку у камина в библиотеке, стены которой завешаны охотничьими трофеями, или же отважного любителя африканских сафари в пробовом шлеме, показывающего знакомым дамам чучело носорога, которого он собственноручно подстрелил в позапрошлом месяце.Кому-то таксидермированные звери в наши дни кажутся непростительным кощунством, кому то-роскошью и показателем статуса.
Итак, дамы и господа, таксидермия!

Таксидермия


Читать дальше →

Безвозмездно в хорошие руки

Разбирала давеча мисс Д завалы бумажной корреспонденции и наткнулась на 2 плаката из старых номеров «Мира Фантастики». Плакаты совершенно тематические, и насколько я понимаю являются иллюстрациями-обложками книг Ильи Новака и Льва Жакова. И хоть я от всей души люблю тему воздушного пиратства и стим-флибустьеров, данные произведения плакатного искусства увы, не вписываются в интерьер.
Посему, отдам их одному или двум джентльменам(а может и дамам, если найдутся заинтересованные). Могу выслать почтой, если вы проживаете далеко от Московии.

ПС: Извиняюсь за качество фото.

Читать дальше →

Почувствуй себя викторианским фотографом

Наткнулась на интереснейший сайт музея McCord, помимо всего прочего содержащий несколько познвательных флэш-игр.

Вот эта, к примеру, позволяет побыть в роли как фотографа 19 века, так и клиента фото-ателье:
www.mccord-museum.qc.ca/en/keys/games/16

А эта даёт шанс побыть викторианской леди или викторианским джентельменом. Этикет и балы прилагаются)
www.mccord-museum.qc.ca/en/keys/games/17

Детские фотографии

Уже очень давно интересуюсь викторианской фотографией и коллекционирую её образцы. К сожалению «живых» оригиналов у меня не так уж много, но цифровых аналогов накопилось солидно. Надеюсь, не повторю материалы, выкладываемые ранее, и вам, уважаемые дамы и господа, будет интересно взглянуть на
лица и костюмы любимой эпохи

Начну с моей самой любимой части-детских фотографий. Насколько мне известно здесь запечатлены юные поданные не только Британской Империи, но и Соединёных Штатов. В 19 веке мальчики и девочки до 6-7 лет носили одинаковую одежду.

Детские фотографии

Читать дальше →