+1.13
Рейтинг
51.03
Сила

Serg Shustoff

Золотодобывающая драга на р. Пышма

Золотодобывающая драга на р. Пышма

В общем немного информации из вики, дабы устранить все вопросы

Дра́га (от англ. drag — тащить, чистить дно) — комплексно-механизированный горно-обогатительный агрегат, работающий по принципу многоковшового цепного экскаватора, установленный на плавучую платформу.

Имеет многочерпаковый рабочий орган для подводной разработки. Используется для разработки россыпей, извлечения из них ценных минералов (чаще всего — золота, серебра) и укладки шлака в отвал.

Читать дальше →

Наушники Skullcandy Roc Nation Aviator

В общем совершенно случайно на просторах ebay-я нашел вот такие замечательные наушники))
На мой взгляд и вус их вполне можно считать стимпанковскими.

Думаю стоит добавить, что звучание у них обалденное))) Впрочем, как и внешний вид.

Наушники Skullcandy Roc Nation Aviator

Ссылка на ebay))

Морские форты Маунселла

Во время Второй Мировой войны, в 1941-42 гг., Королевский флот Британии построил необычные морские укрепления – форты в устье Темзы и Мерси. Основными задачами этих сооружений была защита от морских атак, налетов немецкой авиации, а также обнаружение морских мин.

Сооружения проектировал британский инженер Гай Манселл, поэтому сегодня эти укрепления известны как «морские форты Маунселла». Всего было сооружено семь фортов в устье Темзы и три – в устье Мерси, реки на западе Англии.


Читать дальше →

Young C.Park. Модели самолетов времен Второй мировой Войны.

Young C.Park:
Я родился в Кона на острове Гавайи 15 марта 1932 в семье иммигрантов, которые приехали из Кореи в 1910 году. Я вырос на противоположной стороне острова в Хило. Вторая мировая война оставила неизгладимое впечатление на меня, особенно самолеты истребители с их скоростью и шумом.

Господин Park создает безумно красивые и детализованные модели самолетов Второй мировой Войны из алюминия и прочих легких металлов.
Больше о нем и его моделях — на этом сайте.

Далее — его шедевры.
Young C.Park. Модели самолетов времен Второй мировой Войны.














Читать дальше →