+10.23
Рейтинг
54.24
Сила

Павел

Изготовление трубок из листового металла.

Стимпанкерам привет!
Хочу поделиться с вами опытом изготовления металлических трубочек, малых диаметров, из листа.
Изготовление трубок из листового металла.
В качестве материала я подобрал несколько хомутов, сделаны они из нержавеющей стали, применяются для герметичной обтяжки пыльников шарниров равных угловых скоростей(ШРУС).Должен уточнить, что не все хомуты подходят для изготовления трубки, попадаются китайские, очень жесткие, ломкие — такие точно не подойдут…
Читать дальше →

Вентиляционные решетки жабры.Метод изготовления.

Здравствуйте господа стимпанкеры!
На сайте неоднократно поднимался вопрос о методах изготовления различных вентиляционных решеток. Лично я использовал тонкую ленту теплообменника от латунных радиаторов авто СССРовского периода, получалось неплохо, но размеры ограничены, соответственно и возможность использования тоже, а в одном долгострое мне как раз и нужны были решетки разных размеров. Пришлось включить всю хитрожопость, чтобы придумать приблуду, максимально простую и доступную для изготовления.
Вентиляционные решетки жабры.Метод изготовления.
Читать дальше →

"Достучаться до СОБЕС". Художник Эдуард Набиуллин.

Достучаться до СОБЕС.  Художник Эдуард Набиуллин.

Вообще тема оказывается старая, в сети много где встречаются эти иллюстрации, но я лично увидел в первый раз. Возможно я не один такой, по этому делюсь. Тут поискал по сайту, вроде нет…
Вообще сам факт безумной фантазии и классного исполнения для меня очень важен и вызывает уважение :) А тут безумной фантазии хоть отбавляй)))
К.П.С.С.(Кузмишна, Петровна, Семеновна, Синдикат). Бабушки убийцы на защите ЖЭКа ))))

Читать дальше →

Управляемое оружие

Управляемое оружие.
Теперь появилась возможность покопаться в необычностях и незаслуженно забытых поделках. Еще до начала первой мировой войны, конструкторов озаботила мысль управляемого оружия. Мощные торпеды оказались не точными, а тут такой шанс нанести смертельный удар врагу. Изобретения сыпались как из рога изобилия, это и торпеда Бреннана, с приводом и управлением за счет тросов с паровой машины на берегу(была на вооружении), торпеды Эдисона, Бердана, да всех и не перечислишь! К началу ПМВ у немцев были катера с управлением по кабелю, да и в других странах были неплохие заделы. Но информации мало, подробностей вообще нет и пришлось упор делать на более поздние разработки. Дабы не утомлять своими мудрствованиями отошлю к книге Ф. Мюллер «Телеуправление», 1956год. Там подробно описаны немецкие разработки ВМВ со всеми подробностями. Я выделил, то что попроще и как оказалось довольно надежно.

Читать дальше →

броненосцы вице-адмирала Попова

Изучая историю кораблестроения эпохи пара постоянно находишь упоминания о все более и более необычных проектах и идеях. Инженеры всего мира, получив новые материалы и новые возможности создания кораблей явили на свет огромное количество разнообразных концепций новых типов судов, порой удивительных и парадоксальных…

Сегодня я расскажу вам об одних из самых необычных кораблях эпохи пара в Российской Империи — броненосцах береговой обороны конструкции вице-адмирала Попова, этих двух «исчадиях стимпанка», до сих пор приводящих в недоумение историков, кораблестроителей и моделистов))

Итак, представьте — 1877 год, в разгаре Русско-Турецкая война. Генерал Скобелев в зените своей славы готовится к штурму Плевны, вокруг него плетет паутину неуловимый Анвар-эфенди, по следам которого в тоже время идет прозорливый сыщик всея Руси Эраст Фандорин. А в это время, на побережье Одессы в море дымя трубами медленно выходят пара абсолютно круглых кораблей вооруженных тяжелыми орудиями, установленными прямо по центру судна. Да-да, полностью круглые. Не обращая внимания на недоумение или насмешки других кораблей, они прилежно несут свою службу, охраняя черноморское побережье от действий турецкой эскадры, и надо сказать с честью выполняют свое предназначение.
Исчадие стимпанка, или броненосцы вице-адмирала Попова

Читать дальше →

Приборчики!!!! Небольшой ворк.

Всем привет! Как говорится — дело было вечером делать было нечего… Дай думаю сделаю небольшой ворк по приборчикам. Сказано — сделано!
Конструктив конечно не самый простой, но меня вполне устраивает своей похожестью и универсальностью, а поэтому, как мне думается, кому-нибудь полезен будет обязательно!
Приборчики!!!! Небольшой ворк.

Читать дальше →

3d модели зажигалок

Приветствую многоуважаемое сообщество!
На этот раз представляю вашему вниманию виртуальные зажигалки. Точнее, идеи для реализации в металле. Попутно вспомнил 3-д черчение. Совместил приятное с полезным)
Критикуйте, задавайте вопросы.
Виртуальные зажигалки

Читать дальше →