+10.77
Рейтинг
121.96
Сила

Роман

Проект: "Капсула времени". Предокончание))))

Всегда мне нравилась концепция идеи Капсулы времени. Иногда даже мечтал о том, как потомки, через века находят запечатанную капсулу, с информацией о человеке жившем в далеком прошлом, и мире в котором он жил. Что тут сказать, неизлечимый романтик)))
Вот сегодня, пока разбирал и проводил ТО фрезерному станку, решил открыть проект «Капсула времени». Первые штрихи получились откровенно говоря не очень впечатляющими, но это только начало! Очень надеюсь на Вашу критику, советы, идеи, и различную информационную поддержку.
Вот первые шаги.
Проект: "Капсула времени". Первые штрихи. (Фото 24)

Читать дальше →

Лампа для подсветки клавиатуры.

Здравствуйте уважаемые пользователи и просто гости Стимпанкера.
Прошу меня извинить за долгое отсутствие, а многим хочу сказать «здравствуйте» в первый раз)))
Диплом получен, отмучался))) И конечно-же, как только появилось свободное время, я взялся за станки, дремель и скупил всю латунь в округе)))
В общем, вот, что из этого получилось…
Лампа для подсветки клавиатуры:
Лампа для подсветки клавиатуры.

Читать дальше →

И снова флешка. Добавил механизм вращения стоек.

Захотелось сделать флешку. А тут еще как на зло латунь пришла давно заказанная, пробирочек нашел по дешевке, дремель починил, фотоаппарат забрал. В обще все против меня, уже никак не отмажешься от злобной феи вдохновения, которая, как сварливая жена, пилит и пилит «Прибей полку, почини замок, сделай флешку».
И снова флешка. Добавил механизм вращения стоек.

Читать дальше →

Совковый "Скелетон" своими кривульками

Валялись у меня совковые, битые жизнью и прежним хозяином, карманные «Молния». Мертвые были, по причине отвалившейся выходной палеты в анкерной вилке. Сегодня раздобыл не то, что палету, целую вилку!!! Целехонькую, блескучую, словно только с завода. Поменял… Пошли… Но ведь русскому человеку этого мало. Захотелось выпендриться и сделать то, о чем уже давно думал, крутил в мыслях так и эдак… Решился сделать скелетон.
Инструменты в основном используемые при создании этого монстра из прошлого.
Совковый "Скелетон" своими кривульками

Читать дальше →

Часы "Слава", мой первый опыт в моддинге часов.

Достались мне старые, как хобот мамонта, советские часы, производства завода «Слава». Механизьм был мертв и раскурочен предыдущим хозяином, в тщетной попытке починить. Заменил анкерное колесо, которое было варварски изуродовано, заводной вал, промыл механизм… Заработали. Ходють довольно точно. Подобрал корпус, снял с него старый хром, оказался латунным, состарил латунь, подредактировал старый циферблат (уже фиг знает сколько валяющийся без дела), состарил стрелки, добавил несколько шестерней для придания клокпанковского стилю, и вуаля. Вот, что получилось.
Часы "Слава", мой первый опыт в моддинге часов.


Читать дальше →

Мои поделки в стиле "стимпанк, клокпанк".

Доброго времени суток уважаемые.Не так давно впервые увидел увидел работы в стиле «стимпанк», очень заинтересовался, ибо не смотря на свое медицинское образование с детства непреодолимо тянуло к механике, шестеренкам и часам в частности.
Вот, решил попробовать свои кривоватые руки и сугубо гуманитарный склад мышления, на поприще создания аксессуаров в данном стиле. Выношу на общественный суд свои наработки. Жду жесткой, конструктивной критики, советов и просто отзывов.
Первая весчь: кулон.
Мои поделки в стиле "стимпанк, клокпанк".

Читать дальше →