+19.86
Рейтинг
136.37
Сила

Демченко Виктор

Как вставить видео с Yotube

Время от времени у пользователей возникают некоторые трудности со вставкой видео в топик.

Обычно, это происходит с ссылками вида
https://youtu.be/gGXWOamk1Ww


Читать дальше →

Советы новичку. (вредные)

В шапке сайта «О проекте» есть ссылка Советы новичку В соавторстве с другими пользователями сайта переписали их в прямой последовательности, но в шутливой форме.
Вредные советы.
Ни каких намёков на персоналии, только юмор!

Читать дальше →

Изготовление цепочки

Покажу как делается цепочка, производящая впечатление плетеного четырехгранного шнура.
1. Выбирается проволока, соответствующая «калибру» будущей цепочки. На самом деле, диапазон, пригодныйдля ручной работы не так уж широк, приметно 0,7-1,2 мм. Я в данном случае беру латунь 0,9 мм.
2. Выбирается оптимальная оправка для намотки колечек. Четкой таблицы правильных размеров тут тоже нет, мне пришлось сделать несколько пробных колечек разного размера, и проверить, как они сцепляются. Больше кольцо — сборка цепи существенно легче, но плетение получается «рыхлым». Меньше кольцо — имеем более красивый вид изделия, но сборка идет тяжело. Хотя еще зависит и от мягкости примененной проволоки. Вобщем, экспериментальным путем остановился на оправке из сверла диаметром 10,2 мм. Плотно мотаю на хвостовик сверла несколько десятков витков проволоки, разрезаю на колечки, и запаиваю каждое.
Изготовление цепочки

Читать дальше →

Сильные соседи, или В движении. Работы Ивана Поддубного.

Ну, а пока меня не заблочили снова, я поделюсь с вами интересной находкой. Обычно кинетические скульптуры у нас публикует Арт-Механик, но по поиску я работ этого автора не нашёл на сайте — так почему бы и мне не выложить?

Начнём с разъяснения. Иван Поддубный — это не только знаменитый силач, это ещё и менее известный, но не менее талантливый скульптор-кинетик. Настоящие имя-фамилия или псевдоним — не знаю.

Сильные соседи, или В движении. Работы Ивана Поддубного.


Фоток много, аккуратнее!

Марк Хо . "ZOHO ARTFORMS"

Марк Хо . "ZOHO ARTFORMS"

Марк Хо из Амстердама, Нидерланды. Идея создать скульптуру робота, который мог бы полностью повторять человеческие движения, появилась у голландского дизайнера Марка Хо во время работы над мультипликационным фильмом.
Читать дальше →

Создание шестерней.

Многие, кто работает и с графикой и с реальными вещами сталкивались с проблемой поиска растровых изображений шестерней. Обычно просто скачивались готовые изображения. В данном посте я хотел бы показать способы элементарного создания любых шестерней и программ для этого.

Создание шестерней.

И о таких шестернях тоже поговорим.
Создание шестерней. (Фото 2)

Читать дальше →