+5.00
Рейтинг
181.01
Сила

Пополнение в коллекцию лесниевской классики

Каток сразу подогнали из Питера, а паровой трактор знакомый дядька искал в своих завалах год, а живёт он на соседней улице. Пока искал трактор — выяснилось, что цена из-за инфляции выросла вдвое. Но радость от находки этот факт не омрачила.
Пополнение в коллекцию лесниевской классики

Читать дальше →

Удивительная экспозиция, представленная на Тишинке на текущем салоне кукол

Рассказывать не буду — смотрите сами. К сожалению, ничего не знаю об этом авторе. Персонажи узнаваемые, а может, просто знакомые — один мне напомнил охотника, который всё время преследует дикаря в «Джумандже».
Удивительная экспозиция, представленная на Тишинке на текущем салоне кукол

Читать дальше →

Паровозы в тупиках Киевского вокзала

У меня идея фикус разыскивать если не рабочие, то хотя бы относительно целые паровые артефакты. О паровозах на Киевском вокзале знал давно, но там на запасных путях сам чёрт ногу сломит, так что если идти, то надо было днём, в хорошую погоду и иметь свободное время. Ну в общем практически у метро «Студенческая» с мостика я наконец увидел очертания чего-то мрачного, ржаво-чёрного. Я подошёл ближе, благо охрана отнеслась к сему благосклонно, и убедился, что это ОНИ. Два паровоза стояли вплотную один за другим и несмотря на ржавый вид, производили грандиозное впечатление. Веяло от них былым могуществом ушедших цивилизаций, следами апокалипсиса, и как-то покоробило, когда какой-то дядька стал справлять малую нужду на буфер.

Читать дальше →

Музей Саксонского Транспорта в городе Дрездене

На несколько часов занесло меня в Дрезден, прежде всего на предмет посмотреть местную картинную галерею, но совершенно неожиданно обнаружил и музей транспорта. Тема самая моя, так что недолго думая раскошелился на 7 евро за билет и приступил к осмотру.
Читать дальше →

Что можеть быть интересно стимпанкеру на Олдтаймер-Галерее в сентябре 2012 года.

На этот раз компания «Сорокинструмент» представила целую экспозицию, посвящённую технике позапрошлого столетия. Эта экспозиция включала в себя сложные механизмы, промышленное оборудование и инструмент.

Читать дальше →

Продолжение steam-коллекции. Маленькие шедевры от знаменитого производителя игрушек.

Модельки паровых грузовиков английской фирмы Lesney Matchbox сами по себе являются классикой коллекционирования. Достаточно простые, они всё же достоверно передают облик транспортных средств эпохи пара.
Читать дальше →