+4.09
Рейтинг
68.22
Сила

Liam O'Hare

Liam O'Hare

Давно уже хотела вас познакомить с этим зайцем, но все как-то руки не доходили пофотографировать.
Зайца зовут Л́иам, он лётчик и большой приключенец :) Его для меня сделала подруга Ру, и живет он у меня уже с Рождества.

Читать дальше →

Стимпанк в Петербурге

Так как форума или доски объявлений на стимпанкере нет, то решила задать вопрос прямо сюда.
Если на ресурсе есть обитатели Санкт-Петербурга, не могли бы они поделиться идеями «злачных» стимпанковских мест, рекомендуемых для посещения?
А то вот в ближайшее время собираемся наведаться, только в городе ничего не знаем.
Подойдет что угодно: кафе, выстаки, магазины, лавки, барахолки, музеи паровозов/самолетов и не только, и просто где красиво и можно погулять :)
Буду очень благодарна за любой must-see.

Victorian Undead Comics

Victorian Undead Comics

Не так давно мне попался на глаза достаточно новый комикс про приключения старого доброго Шерлока Холмса и его верного Ватсона в несколько модифицированном викторианском Лондоне. Будучи большим поклонником, а точнее даже сказать, фанатом комиксов, я не могла пропустить такое издание.
Читать дальше →

В Стране Стимпанка - Обновлено

В Стране Стимпанка - Обновлено
Title: Cheshire Advice
Author: Eric Claeys


Давненько что-то я ничего не постила.
Пост получается несколько разношерстным, извините :)
Во-первых, иллюстрация к произведению Нила Стивенсона «Алмазный век, или Букварь для благородных девиц». Книгу можно скачать легким движением руки вот тут. Сама ее пока, к сожалению, не дочитала, но начало весьма интригующее.

А под катом просто интересные картинки в тему.

Читать дальше →

Фантастичиеские миры Герберта Уэллса

Фантастичиеские миры Герберта Уэллса

«He astonished people with his imagination.
He shocked people with his genius.
He'll mesmerize you with his story.»

Собственно, как и указано в названии, речь пойдет о фантастических мирах Герберта Уэллса (The Infinite Worlds of H.G. Wells).
На мой скромный вкус, это очень удачная экранизация ряда новелл Уэллса, связанных общим сюжетом. Несомненными плюсами данного фильма являеются захватывающий сюжет, включающий в себя приключения, научную фантастику и красивую историю любви, замечательные актеры (ах, Том Уорд!), ненавязчивые спецэффекты и восхитительная атмосфера викторианской Англии.
Посмотрите — не пожалеете =)




Читать дальше →

Heartless Translated

Добрый день!

Данный пост является дополнением к посту уважаемого Steamimpactor Heartless , где был представлен фильм о Железном Дровосеке.

К сожалению, стилистика оставляет желать лучшего, так все делалось на скорую руку. Под катом находится текстовый вариант перевода.

Большое спасибо Steamimpactor и Zet Centralia за помощь с подключением субтитров и работу с видео :)

Читать дальше →

Steam W.I.T.C.H

Здравствуйте!
Возможно, многие помнят очень популярный пару лет назад мультик W.I.T.C.H. про девочек-волшебниц. На самом деле, он был снят по комиксам, которые, кстати, лучше нарисованы и по сюжету гораздо интересней. Короче говоря, в одной из последних книг девочки попали в параллельное стим-измерение :) Мне рисунки показались занятными, может, вам тоже понравится.

Steam W.I.T.C.H

Steam W.I.T.C.H (Фото 2)

Сам комикс лежит вот тут:

www.freewebs.com/mooncloud217/95e01t217.shtml