+4.39
Рейтинг
82.33
Сила

Евгений

С Новым Годом! И Рождеством!

Уважаемые коллеги и товарищи по сайту! Наступает новый 2015 год и я хочу пожелать всем Вам удачи в этом году, новых творческих успехов, идей и их реализаций. Этот сайт один из немногих, которые я читаю с удовольствием и слежу за каждым обновлением блогов. Мне нравится добрая в основном атмосфера нашего общества, доброе настроение и дружелюбие подавляющего большинства пользователей. Желаю всем и в будущем году не снижать планку качественного общения и взаимопонимания, желаю быстрого консенсуса в спорах и надеюсь, и впредь здесь будет минимум негатива и максимум добра.
Стимсчастья в Новом Году!
Здоровья и благополучия всем Вам и Вашим семьям!

С Новым Годом и Рождеством!

Дорогие жители Steampunker.ru
Поздравляю вас всех с Новым Годом и Рождеством!

Считаю, что этот сайт заслуженно
любим всеми нами, объединяет нас одним общими стремлениями и увлечениями, направлен
на развитие нашей фантазии и кругозора. С Новым Годом и Рождеством!
Читать дальше →

Современный вариант парового двигателя

Наткнулся на интересную статью в интернете.

Современный вариант парового двигателя
"Американский изобретатель Роберт Грин разработал абсолютно новую технологию, генерирующую кинетическую энергию путем преобразования остаточной энергии (как и других видов топлива). Паровые двигатели Грина усилены поршнем и сконструированы для широкого спектра практических целей."
Вот так, ни больше ни меньше: абсолютно новая технология. Ну естественно стал смотреть, пытался вникнуть. Везде написано, одним из наиболее уникальных преимуществ этого двигателя является способность генерировать энергию из остаточной энергии двигателей. Точнее говоря, остаточная выхлопная энергия двигателя может быть преобразована для энергии, идущей к насосам и охлаждающим системам агрегата. Ну и что из этого, как я понял выхлопными газами доводить воду до кипения и потом преобразовывать пар в движение. Насколько это необходимо и малозатратно, ведь…
Читать дальше →

Альтернативная реальность в середине 50-х

… Внешне переоборудованные Победы отличались отсутствием на левом заднем крыле лючка заправки бензобака, двумя выхлопным трубами (одна для выпуска продуктов горения из топки, другая — для отработанного пара) и, разумеется, звуком работы двигателя.
Альтернативная реальность в середине 50-хАльтернативная реальность в середине 50-х (Фото 2)

В 1957 году машины успешно прошли гос. испытания. Но положение с топливом в стране стало налаживаться и уникальная разработка НИИ 21 в крупносерийное производство запущена не была.

Вот нашел на просторах интернета. Была в нашей стране возможность задержаться в эпохе пара: gaz20.spb.ru/modif_exotic_multifuel.htm
Смею предположить, что это самый совершенный автомобиль с паровой силовой установкой. Или давайте свои варианты.

Интересная модель парового двигателя созданного умелыми руками (ссылка в будущую тему про двигатели).

Раз зашла такая тема. Решусь и я создать блог. Сайтом был я вдохновлен давно, изучал, читал, восхищался. В поисках интересных вещей случайно наткнулся в интернете на замечательную работу мастера Вячеслава Славинского. Наверное не очень этично размещать ссылку без согласия автора, но работа действительно интересная и подобную качественную реализацию модели парового двигателя с подвижным цилиндром я в нете не встречал. Думаю, достойно восхищения…
paradox-ltd.ru/competition/konk_12.jaw
Интересная модель парового двигателя созданного умелыми руками (ссылка в будущую тему про двигатели).

Не могу пристроить старые фотоаппараты и кинокамеру

Вот в нашем городе сходил по объявлению посмотрел. Женщина продает, доставшиеся случайно аппараты. Мне не подошли. Сделал фото на скорую руку, работоспособность не проверял. Искра и Кварц внешне в приличном состоянии. Киевы юзаные, один даже очень — сломан замок крышки. Спрашивал на специфичных фотофорумах, такого добра никому не нужно уже. Выкинуть хозяйка не хочет, хочет продать, но у нас это маловероятно. Может здесь кого заинтересуют в качестве классного оформления дизайна в старом стиле или может для приложения рук в качестве доставания механизмов. Желательно все сразу забрать. О цене не могу ничего сказать, думаю, что отправка в другой город тоже составит немалую часть…
radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i617/1206/e7/cfd6182bc85c.jpg.html