+1.10
Рейтинг
11.10
Сила

Подрезов Константин

По плечу, или протянем! Механическая рука-экзопротез в стиле стимпанк. Лист седьмой, финал.

По плечу, или протянем! Механическая рука-экзопротез в стиле стимпанк. Лист второй.

Продолжаем художества.
Часть первая.
Часть вторая — эта.
Часть третья.
Часть четвёртая.
Часть пятая.
Часть шестая.

Соединяем на клёпках — пока не разбиваем.
Фото1

На руке. Обратите внимание — края вышли неправильно, палец особо не согнёшь — распирают друг друга.
Фото2


Продолжаем непростое дело.

Правила SteamFashion

Правила SteamFashion

Данный текст был взят из комьюнити steamfashion, где он приведён в качестве FAQ. Я позволил себе достаточно вольно его перевести, учитывая, что некоторые конструкции дословно перевести практически невозможно. Надеюсь, этот текст ответит на некоторые вопросы относительно стимпанк имиджа, возникавшие тут ранее.

"
Дамы и господа,

Мною было замечено, что многие из Вас интересуются, существуют ли правила в стимпанк моде, ну или может не правила, а какие-либо рамки в том, как должен выглядеть представитель стимпанк субкультуры. Мне кажется, что это имеет определённый смысл, так как люди зачастую чувствуют себя свободнее, имея определённые рамки, которые задают им общее направление движения. Также часто случается, что люди выкладывают свои фотографии, при этом интересуясь — является ли их внешний вид «стимпанковым», или же как они могут вписать свой стиль в «стимпанк» эстетику.

Прежде всего хочу заметить, что весь последующий текст основывается на моём личном опыте, изучении стимпанк литературы и на моих исторических познаниях. Учитывая, что большинство предпочитает не заморачиваться на деталях, предпочитая этому отдых перед телевизором и просмотр развлекательных шоу, настолько серьёзный подход к изучению тематики и мои исследования в области документов, оставшихся от Первой Мировой Войны, может показаться странным. Однако, учитывая то, что я являюсь автором стимпанк-теста, который был пройден более 9000 раз, причём с положительными отзывами, думаю, что мои слова имеют значение и вес.

Итак, правила стимпанк-имиджа:


Читать дальше →

Часы от Eric Freitas

Оригинальные настенные часы от Eric FreitasКонечно, это не совсем стимпанк, но точно clockwork. Автор этих изумительных часов — Eric Freitas. Дальше перевод небольшого текста об авторе с его сайта, плюс несколько примеров его работ.

Эрик Фрейташа вырос на лесистой грунтовой дороге недалеко от маленькой деревушки Chelsea MI. Он получил BFA в 1999 в College for Creative Studies (коледж для творческих занятий) в Детройте. В настояещее время Эрик живет в Royal Oak Michigan, где неспешно работает в своей скромной мастерской.
Читать дальше →

Продолжая тему украшений, сделанных из часов

В продолжение темы про украшения, сделанные из часов (разобранных и не очень), предлагаю оценить это ожерелье. Отличительная особенность — использование большого количества материала. На мой взгляд получилось довольно громоздко, и, думаю, весит не мало. Плюс (или минус?) используются не часы, а цельные железки. Однако, сама идея мне очень даже нравится…
clockwork украшение
На данный момент это украшение стоит примерно 2300р.
Купить можно тут (Есть два варианта расцветки, смотрите на сайте Colours).

Стим-револьверы (коллекция)

Стим-револьверы (коллекция)

картинки подсмотрены мною вот на этом форуме и, судя по всему, являются моддингом от пользователя Magi (два револьвера). Всего же имеется пять экземпляров различной степени запущенности и количество их неуклонно растет.
Читать дальше →

ссылки на скачивание музыки стимпанк-сцены:

Vernian Process

www.movementproductions.net/mp3/vp/albums/vp_theforgottenage.zip

www.movementproductions.net/mp3/vp/albums/vp_discovery.zip

savefile.com/projects/1011413

www.movementproductions.net/mp3/vp/vpsymphonic.zip

2009 — Behold the Machine — www.movementproductions.net/vp/vernivarsary.zip

Abney Park

2000 — Cemetery Number 1 — ifolder.ru/5423126
2001 — From Dreams Or Angels — ifolder.ru/5418013
2005 — Taxidermy — ifolder.ru/5422756
2005 — The Death of Tragedy — ifolder.ru/5372046
2008 — Lost Horizons — ifolder.ru/6163735

остальное под катом…


Читать дальше →

кулоны из шестерёнок

Примерно такие кулоны, и, как побочные продукты, кольца и серьги можно легко сделать из нескольких разобранных наручных и карманных часов + будильников:

кулоны из шестерёнок

подробнее под катом…


Читать дальше →