+18.19
Рейтинг
259.35
Сила

Андрей

Для малолетнего фанатика:)))

Где-то в «дебрях» инета сын раскопал картинку из очередного Ассасина и попросил сделать ему «Это»! :)
Получился вот такой «летающий топор».
Для малолетнего фанатика:)))

Читать дальше →

В продолжение начатого.

Обещаю, что больше не буду!:)Теперь только стимпанк, честное слово!
Это изделие появилось на свет сегодня. Начал делать в 10 утра и закончил в минут пятнадцать восьмого вечером. В нем нет ни одного паяного соединения. Материалы: Сталь, латунь, бамбук, кожа.
В продолжение начатого.

Читать дальше →

"Проба пера" Вторая серия.

Решил попробовать себя в миниатюре под впечатлением работ уважаемых AID и RostMironov. И хоть это совсем не стимпанк, даже близко не лежало, но решил выложить сюда, поскольку мнению сообщества доверяю. И, кстати, материалы вполне соответствуют духу «стиля». Сталь, латунь, кость, скорлупа ореха. Жду вашего мнения. Заранее благодарен.
P.S. Ножны обязательно сделаю. Хочу кожаные но, пока не знаю, как сделать.
"Проба пера" Вторая серия.

Читать дальше →

Шлифовалка.

Вот, решил поделиться. для большинства, я думаю, это не будет открытием. Но для тех, кто думает, как расширить свой станочный парк, не тратя при этом кучи денег это — вариант. Старые харды — штука копеечная. Тем более, что его свойства как носителя совершенно не важны. Главное, чтобы крутился. Естественно, ободрать на таком диске что-то серьезное и тяжелое не получится. Но подшлифовать деталь, заточить скальпель — сколько угодно. Полировать тоже можно. Вместо шкурки — фетр. И все дела. Удачи!
Шлифовалка.

Читать дальше →

Портал Девы. Notre-Dame de Paris.

Произошло все прямо по Маяковскому. Крошка сын (ну, не такая уж и крошка) к отцу (то есть ко мне) пришел, и спросила кроха… Можно ли ему не читать рассказы «Гаврош» и «Козетта» Виктора Гюго.
Суровый папа, естественно, сказал, что нельзя… но в награду пообещал поставить какой-нибудь фильм на ночь. Ну, а, поскольку фильмов о французской революции в коллекции не нашлось – поставил ребенку «Приключения Адель», исходя из мысли, что если не революция, то хоть Франция. Ребенок смотрел, а я краем глаза поглядывал. И мысль «полетела»… Франция, середина XIX века, Лувр, Собор Парижской Богоматери… некое подобие симпанка… ну и так дале… Потом вспомнил, что самое сильное впечатление на меня произвел не сам собор, а главный вход в него. Ну а, как известно, дурная голова рукам покоя не дает. Ручки зачесались и выросло… Ну, в общем, что выросло – то выросло. Вот, собственно, результат трудов и пример того, куда может завести вольный полет мысли.

Читать дальше →

За заслуги перед...???

Долго-долго смотрел на чужие работы с шестеренками… Ну и как-то не лежала душа к ним. А тут вдруг решился. В середине этот синий диск — съемный. Вместо него можно вставить нечто, более ярко отражающее специфику изделия. Например, портрет основоположника стимпанка, как субкультуры.
И еще — это изделие — пример того, как делать не надо. Решил ускорить процесс полимеризации эмали и положил на батарею. А ночью заботливые коммунальщики подняли температуру в батареях.И, как результат — раковины. Лента — единственная, которая нашлась в хозяйстве.
За заслуги перед...???

Читать дальше →

Уши нетопыря :)

Пару дней назад посмотрел фильм «Ван Хельсинг». Вот, собственно и навеяло))) Сын сказал, что очень напоминает уши летучей мыши. Вот и решил я, что будет кольцо имени Влада Цепеша. Материалы: Нейзильбер, цевка, сувель ореха.
Уши нетопыря :)

Читать дальше →

Очередные работы.

Очередные работы на Ваш суд.
Первая: Вензель для некого руководителя. Как я понял, он будет закреплен на какой-то дорогущий бумажник.

Очередные работы.
Материал — белый металл.

Читать дальше →

Геральдика. Продолжение.

Почему-то получается так, что в последнее время все мои работы, так или иначе, связаны не с Викторианской эпохой, а со средневековьем. Вот и это изделие. Ему суждено стать украшением ноутбука.
Геральдика. Продолжение.

Накладки на кожаные обложки.

Для кожаных обложек сделал вот таких «зверушек». Изначально планировалось, что фон гербов будет из цветной кожи. Но в процессе идея у автора обложек изменилась и она захотела заполнение фона из эмали. Применить «горячую» эмаль у меня нет возможности. Может быть кто-нибудь подскажет какой-нибудь эмалеподобный состав… Но, есть один нюанс — эмаль должна быть «глухой». То есть эпоксидка, окрашенная цапоном или пастой от шариковых ручек не подходит. А замешать эпоксидку на сухих пигментах — пробовал, но не получается добиться равномерной окраски. Прошу прощения за качество фото — делал, что называется, на бегу.
Накладки на кожаные обложки.

Читать дальше →