+67.36
Рейтинг
2669.13
Сила

Filimon

В догонку к Вики ... :)

Прошерстил Девиант на предмет часов с примесью стима… ну и нашёл кое-что. Авторов не стал записывать. Просто образцы стилевого решения, образцы для подражания, красивые образцы ИМХО.

В догонку к Вики ... :)

Читать дальше →

Украшения и часы от Вики :)

На девианте нашёл занимательную вещицу и решил поболее раскопать про автора и другие вещи. Стиль смешанный: где-то — стим, где-то -готика… красиво получается.

Hello!
My name is Vicky and I love making jewelry :) I love the styles of past periods like the Victorian era and earlier, and most of my work is inspired by them. I try to include parts from different stylistic periods, thus creating unique items.
I craft all of my inventory items myself, so the possibilities are endless! If you see something you like but would prefer a different colour or component, let me know; in most cases, it can be done!
I'm more than happy to create custom orders based on your personal taste, as well as matching parts for my existing items.


Привет! Меня зовут Вики и я люблю делать украшения. Мне нравятся стили прошедших лет, таких как Викторианская эпоха и более ранних. Большая часть моих работ сделана под вдохновением от них. Я пытаюсь соединять в едино (стилевые течения) части различных периодов, создавая уникальные вещи. Я изготавливаю все свои изделия самостоятельно, потому мои возможности безграничны. Потому, если вам хочется соединить различные детали того, что мною представлено в композицию по своему вкусу или изменить цвет изделия — я с радостью это сделаю… БЛА-бла-бла-реклама...

Вот её страница www.etsy.com/people/Aranwen это не реклама — мне с ней делить нечего.
Ну первое — часы конечно.

Украшения и часы от Вики :)

Читать дальше →

Выставка паровых машин – Great Dorset Steam Fair

Поискал по сайту по тэгу «паровая машина» и ничего не нашёл, вроде бы не было еще. Как обычно — «мотоцикл не мой ...»©.

В 42-й раз около Блэндфорда открылась ежегодная Большая Дорсетская ярмарка паровых машин (Great Dorset Steam Fair).
Ярмарка, которая считается крупнейшей в Европе, проводящейся под открытым небом,
работает в течение пяти дней и собирает до 200 000 зрителей и несколько сотен энтузиастов паровых двигателей.
На ярмарку приезжают владельцы тракторов и сельскохозяйственных машин, легковых,
грузовых автомобилей и даже железнодорожных локомотивов на паровой тяге.

Выставка паровых машин – Great Dorset Steam Fair

Читать дальше →

Телефоны ...

Опять нашёл на просторах инета и опять нагло скопипастил. «Не кОрысти ради, а… для вас» :))
Если что, как всегда — «мотоцикл не мой...»

Компания «Мастертел» открыла Музей истории телефона который находится в офисе компании. В музее широко представлены раритетные телефонные аппараты большинства мировых производителей 1876 — 1970 годов выпуска. Так же, выставлена коллекция редких телефонных аппаратов российских компаний.
Телефоны ...


Читать дальше →

Часы ... всякие.

На просторах интернета наткнулся на творчество некоего DasKabinettWatches на сайте www.deviantart.com галерея у него по часовым поделкам в стиле «стим».
Некоторые часики мне показались весьма недурственными… чем с вами и решил поделиться. Не знаю, было ли? Лениво весь сайт шерстить. Если что — «мотоцикл не мой ...» © :)

Часы ... всякие.

Читать дальше →

И снова "нож для джентельмена".

Если кто помнит, был уже топик на тему, где некто «Инквизитор» представил одно из своих изделий. Много копий было сломано по поводу, считать ли это изделие «ножом, достойным джентельмена». И вот я наткнулся на сайт www.brucebumpknives.com/gallery.html, на котором представлены, не побоюсь этого слова, произведения искусства, действительно (имхо) достойные джентельмена любой эпохи и любого стиля. Я (хоть и не джентельмен, но ...) ни за что на свете не отказался бы (буде такая возможность) от такого «ножа» — язык не поворачивается его так обозвать.
Вот, может кого заинтересует.

И снова "нож для джентельмена".


Читать дальше →

Костюмы со стим-вечеринок.

Сразу скажу: «мотоцикл не мой ...» © Нашёл подборку на одном из отечественных сайтов. Наверняка уже многое здесь мелькало, но я не видел — вот и решил поделиться с окружающими. Сейчас на сайте актуальна тема кожевенной продукции, разного качества и всевозможных фасонов… хотя все они могут быть обьединены понятием — «стим».
Может кто-то из мастеров и начинающих почерпнет для себя в этой подборке хоть малую толику вдохновения. Костюмы с забугорных (в подавляющем количестве) стим-сходок.

Костюмы со стим-вечеринок.

Читать дальше →

Серка (Дохтур. Часть 10)

Глава — 1
Глава — 2
Глава — 3
Глава — 4
Глава — 5
Глава — 6
Глава — 7
Глава — 8
Глава — 9
Доктор привычно перехватил саквояж из одной руки в другую и начал спускаться по некогда мощёной серым камнем, а ныне разбитой и заросшей сорняком дорожке с холма. Правая рука сжимала толстую, обитую полосками металла (и тяжёлую даже на вид) трость. Трость не была ничем примечательна, только несколько толще обычной, да рукоять из рога богато украшена резьбой имела необычную форму то ли невиданного зверя, то ли птицы. Доктора на редких прогулках или спешащего на вызов, всегда видели с этой палкой. При том, что сам он хромотой не страдал, да и на трость почти не опирался при ходьбе. Ну может же быть у человека причуда, вот и не обращали на это внимание, тем более, что собаки, увидев трость, обходили стороной, лишь тихо рыча. Умные шавки – дворовые.
Читать дальше →

Цейтнот. (Дохтур. глава-9)

Глава — 1
Глава — 2
Глава — 3
Глава — 4
Глава — 5
Глава — 6
Глава — 7
Глава — 8

Средняя палуба «Трезубца» была пуста. Лишь двое техников копались в дальнем углу, сняв панель со стены. Харон стоял перед панорамным триплексом, устремив невидящий взгляд поверх перил, что опоясывали полукругом площадку. Побелевшие пальцы до хруста сжимали леер. За стеклом разворачивалась величественная картина. Полная луна огромных размеров освещала холодным светом бескрайнее покрывало облаков под цеппелином. Ноздреватые, в неровных пенных барашках, словно застывшие океанские волны, слои плотного покрывала туч заполнили пространство от горизонта до горизонта.
Читать дальше →

Ноахит . ("Дохтур". глава-8)

Глава — 1
Глава — 2
Глава — 3
Глава — 4
Глава — 5
Глава — 6
Глава — 7

Шипение воздуха перешло в тихий хлопок открывающейся двери — звук, говоривший о том, что ещё недостаточно выровнялось давление между причальной палубой и грузовым отсеком. Старший брат привычно сглотнул, чтобы не заложило уши. Значит стравили балласт, тяжесть как будто немного сильнее придавила к полу – цеппелин вновь начал стремительно набирать высоту.
На пороге стоял невысокий, худой человек непримечательной внешности. Дорогой шерстяной костюм висел на нём как на вешалке. Человек подслеповато щурился, пытаясь разглядеть хоть что ни будь в полумраке ангара. Видимо переход из ярко освещённого коридора ослепил его. Голова на тонкой морщинистой шее с обвисшими складками кожи, крупный нос с горбинкой, больше походивший на клюв хищной птицы и лысина, переходившая в выбритую тонзуру – всё это делало его облик какой-то пародией на грифа в человеческой одежде. Казалось, что если посмотреть вниз на его ноги, увидишь там не зеркально начищенные и натертые воском ботинки, сшитые на заказ, а чешуйчатые толстые пальцы с кривыми жёлтыми когтями. Такой несуразной внешности человек и двигаться-то должен был бы птичьими прыжками, но всё это обманчивое впечатление сразу пропало, когда, мгновенно сориентировавшийся посетитель плавным, но быстрым движением сдвинулся от ярко освещённого дверного проёма в сторону, в тень. Глаза за секунду обежали отсек, не упуская ни одной мелкой детали и остановились на поднимающемся с кресла Старшем брате. Лицо главы службы безопасности начало вытягиваться, рот приоткрылся.
Читать дальше →