+67.36
Рейтинг
2669.13
Сила

Filimon

Цеппелин. (Дохтур. глава -7 )

Глава — 1
Глава — 2
Глава — 3
Глава — 4
Глава — 5
Глава — 6

Herbei zum Kampf, ihr Knechte der Maschinen
nun front gemacht der Sklavenkolonie.
Hoert ihr denn nicht die Stimme des Gewissens,
den Sturm, der euch es in die Ohren schrie?


Мелодия марша доносилась из похрипывающего динамика боковой фальш-стены. Мерный гул моторов и мелкая вибрация, вплетающаяся в «Das Berliner Jungarbeiterlied» едва давали понять, что аппарат движется. Плавный полёт не ощущался, если только не выглянуть в иллюминатор в конце коридора. Да и чего глазеть? Чай не мальчишка уже … Порывы ветра изредка проникали скребущими звуками дребезжащих растяжек, крепивших гондолу. Просторный салон, рассчитанный на перевозку десантных орнитоптеров, был почти пуст.
Читать дальше →

"Скелетон викторианистый" дубль-2.

В предыдущем толпике steampunker.ru/blog/our_workshop/4128.html я признал своё поражение перед силами природы :). Но это только разбудило во мне желание преодолеть временные трудности и добиться нужного мне результата.
Итак, после похода по «злачным местам» блошиного рынка steampunker.ru/blog/forsteammaker/4300.html, мною были приобретены настенные часы, которые подверглись дальнейшей «трансформации»…

Читать дальше →

"Стук маятника".

Идут часы,
Бегут минуты,
Лишь слышен маятника стук.
Смотрю на стрелки почему-то,
Не замечая всё вокруг…
Зачем смотрю?
— Я сам не знаю,
Кто может мне о том сказать?
Смотрю и детство вспоминаю,
Как долго мог я так стоять.
Заворожённо, как в тумане,
Пытался глазом уловить,
Движенья тихие по кругу,
Наматывали стрелки нить.
Нить времени прозрачной, тонкой,
Неосязаемой как дым …
Вот и клубок почти домотан,
Осталось бросить к остальным.
Лежат клубки в корзинке старой —
Цветные, пёстрые клубки.
Тот в одиночку свит,
Тот – парой …
Тот — серый, словно от тоски.
Так сматываются потихоньку
Кусочки жизни полотна.
Кого-то выбросят в помойку,
А чья-то ниточка нужна…
Постой и ты,
Есть место рядом,
Я пододвинусь чуть,
Мой друг.
Идут часы.
Бегут минуты.
Лишь слышен маятника стук …


Читать дальше →

Дохтур. Орден.

«И было инокам видение.
Огненный перст пронзил небо.
И разделилось небо на две половины.
Одна половина светлая, вторая – чёрная.
И послышался трубный глас, страшен и велик,
и затрепетало все живущее на небе и на земле.
Даже самые Силы Небесные убоялись.
И сотрясалася твердь земная три дня и три ночи …»



Читать дальше →

Дохтур. Дыба.

Бум! Бум!!! Бум!!! Невыносимо громкий звук бился в уши, то чуть стихая, то усиливаясь до болевого порога. Будто треснувший колокол заходился в неистовом набате, пытаясь перекричать шум разноголосой толпы базарных торговок в воскресный день. Боль разлившаяся по телу как расплавленный металл, застилала красной пеленой глаза, веки слиплись и стали свинцовыми. Малейшая попытка хотя бы приподнять ресницы походила на подвиг Сизифа, что толкал в гору неподьёмный кусок скалы. Шум тока крови в ушах и стук сердца, что воспринимался как колокольный звон поднялись волной как девятый вал, захлёстывая сознание. Крик, рвавшийся из голосовых связок, тихим булькающим шипением сошёл с разбитых губ. Струйки крови из рассечённого лба и бровей заполнили глазницы, склеив веки.
Читать дальше →

Безумное чаепитие и Майкл Кюцш.

Скорее всего было уже, тогда минусуйте. Но я лично этого не видел до сегодняшнего дня, потому и поделиться хочу (не в укор местным художникам конечно), может кого и вдохновит?
«Талантливый художник и 3D иллюстратор Майкл Кюцш (Michael Kutsche) живет и работает в в Лос-Анджелесе, специализируясь на иллюстрации. Он создает очень необычных и запоминающихся героев, сотрудничая с такими именитыми компаниями, как Sony Imageworks, Dreamworks, Marvel Studios, SEGA, The Creative Assembly, Saatchi&Saatchi и BMW. Последняя его работа — это серия официальных персонажей к фильму Тима Бертона „Алиса в Стране чудес“.» ©

Безумное чаепитие и  Майкл Кюцш.

Эти и другие его картины вы можете увидеть на сайте michaelkutsche.com/works/

Читать дальше →

"Скелетон" своими руками .

"Скелетон" своими руками .

Нашёл часы на чердаке (были подарены деду при выходе на пенсию кажется ) 1975 года выпуска. Как ни странно — работают, завод на неделю. Грех такими не попользоваться. Решил сделать «скелетон». Не представляю, что получится в итоге.
Читать дальше →

Дохтур. Посыльный.

Дыба, довольно ловко для своего уродливого тела бросился из комнаты. Огибая столы и медицинскую утварь, перескочил порог и забухал сапогами по лестнице. За ним заспешил и доктор. Проходя лабораторию, взгляд зацепился за упавшие со стола листки. Отпечаток сапога на бумаге. Какая-то малозначительная деталь интерьера резанула глаз своим несоответствием. Что-то изменилось, но что?
Взвизгнула пружина входной двери и Дыба рыкнул, переходя с инфразвука к нормальным обертонам голоса — «Хто припёрся? Не велено барина беспокоить. Лихомань всех задери …»
Любил он своими испорченными связками пугать посетителей до предобморочного состояния. Доктор отвлёкся и заспешил дальше, только чувство опасности казалось, усилилось. Нащупал ногой нижнюю ступень и по привычке, поднимаясь, отсчитал 17 шагов.
Читать дальше →