+67.36
Рейтинг
2669.13
Сила

Filimon

Дохтур. ("Подвал")

После секундной задержки, человек в халате двинулся дальше, мимо стен с полками, на которых стояли склянки с дурно пахнущими препаратами, мимо стола с мензурками и немытыми фарфоровыми ступками и единственной ценной вещью в комнате – цейсовским микроскопом на столе. Пройдя помещение насквозь, смахнул со стола несколько мелко исписанных листков, задев рукавом халата. Листки лениво вспорхнув, опустились на бетонный пол. Человек не заметил, погружённый в свои мысли. Ключом отпер тяжёлую дверь, установленную косяками в неоштукатуренную стену, наспех сложенную из рыжего кирпича.

Читать дальше →

Andrea Uderzo

Творчество этого художника, «заново открытого» мною для себя.
Андреа Удерзо (Andrea Uderzo)

Andrea Uderzo

Итальянский иллюстратор, работающий на компанию Privateer Press. Известен в первую очередь за свои работы к настольным играм во вселенной Warhammer, а также Warmachine, Hordes или Iron-Kingdoms. Его работы отличаются яркостью и передачей движения.
Официальный сайт: andreauderzo.deviantart.com/gallery/
Там ещё много различных работ, особенно мне понравились «чертежи» :)

Читать дальше →

Стим-реактор своими руками. Часть 1.

В своём блоге steampunker.ru/blog/3782.html я уже упоминал, что «клавдиевых реакторов» было 2. Вот я и расскажу как сделать своими руками тот, что попроще.


Читать дальше →

"Клавдиевый реактор" . Навеяно ...

"Клавдиевый реактор" . Навеяно ...
Весна, людей на творчество потянуло, писатели в рост пошли, «всё пишуть и пишуть… пишуть и пишуть! А работать хто будеть ?!? А???» ©.
Предлагаю вашему вниманию, недавнюю поделку. Кто скажет, что это не стим — сам такой! :)

Читать дальше →

"Дохтур". (Часть вторая - мизантропическая.)

Человек спал, хотя сторонний наблюдатель не обнаружил бы на лице его признаков сна. Всегда полуприкрытые веки не изменили своего положения. Только угадывалось под ними движение глазного яблока, будто бы безостановочно оглядывавшего комнату, да иногда пальцы усталых рук в перчатках резко сжимались в кулак или подрагивали в такт проносящихся в сознании зыбких образов, мелькавших перед его внутренним взором. Так мельтешат неприличные картинки в ярмарочном балагане, где каждые желающий мог за полушку посмотреть в щель «аниматографа».

Читать дальше →

Стальная клавиатура. Памятник человеческой глупости.

Помнится мне, что у незабвенного Д.Дефо в «Робинзоне Крузо» есть глава, как Робинзон построил огромную лодку в лесу, долго строил. Но вытащить к морю не смог — сил не хватило. Это он и назвал памятником человеческой глупости.

Читать дальше →

"Крыса из нержавеющей стали" (с) И снова дизель.

И вновь я возвращаюсь к своей излюбленной теме — издевательству над человеческим разумом мышам.
Это второй проект (и последний из нержавейки), реализованный мною гораздо быстрее (пара месяцев). В противоположность «Стальному гламуру» — это уже чисто мужская мышка (да и весит она потяжелее предыдущей).

"Крыса из нержавеющей стали" (с) И снова дизель.

"Крыса из нержавеющей стали" (с) И снова дизель. (Фото 2)

Форма мышки причудливая, но я ставил перед собой задачу максимально исказить внешний «прилизаный» имидж грызуна, максимально при этом подогнать под свою кисть. В итоге — мышка идеально (как перчатка ) подогнана под мою руку, но при этом практически никто другой пользоваться ею комфортно не могут.


Читать дальше →