+2.41
Рейтинг
61.75
Сила

Георгий

Стим металл или ода меди!

Сие родилось когда я столкнулся с большим объёмом неизвестного о латуни. И так, речь пойдёт о металле, а если конкретней, то о меди и её сплавах ))
Стим металл...

Читать дальше →

Ламповые часы "Steampunk" ИН-14

Ламповые часы Steampunk ИН-14
Корпус часов из дерева, покрашен и покрыт лаком, элементы оформления из латуни и бронзы, лампы подсвечиваются полноцветными светодиодами, будильник, формат отображения времени 12/24.
Читать дальше →

Наручные часы ''Неоника''. Вторая версия

На этот раз делаю часы вполне приемлемых для постоянного ношения размеров. Корпус имеет размеры 49Х55 миллиметров. Толщина так и осталась — 19 миллиметров, её уменьшить не удалось.

Наручные часы ''Неоника''. Вторая версия

Читать дальше →

Наручные часы на газоразрядных индикаторах "Неоника"

Давно мечтал сделать наручные часы на газоразрядных индикаторах. Но мои познания в программировании имеют скорее обратную величину… :(
Этот проект смог осуществиться только благодаря нашему уважаемому ALS'у — steampunker.ru/profile/ALS/
Он не только написал прошивку для этих часов, но и смог изготовить сверхминиатюрную печатную плату. За это ему низкий поклон и огромная благодарность.
Применён аккумулятор 250 мА/час. Его хватает на неделю при использовании индикации или на два месяца в режиме ожидания.
Для наручных часы, конечно, несколько великоваты, но это полностью компенсируется тем эффектом, который они производят на окружающих.
Корпус оставлен латунным для того, чтобы они состарились естественным образом, для предотвращения контакта с кожей руки снизу приклеена замша.
Снимки на тёмном фоне.

Наручные часы на газоразрядных индикаторах Неоника

Читать дальше →