+2.07
Рейтинг
9.01
Сила

Ивашка

Форумная RPG «Тарантийские войны: Тени Арканума»

Форумная RPG «Тарантийские войны: Тени Арканума»
7 октября 2008 года на Форуме ArcanumClub открылся новый проект форумной RPG «Тарантийские войны» по мотивам всеми нами любимой игры «Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura». Совсем недавно был завершён первый этап игры, а уже активно набирает обороты её продолжение: «Тени Арканума». Все только начинается, идёт набор игроков, система игры модернизирована (учтены прежние ошибки и опыт).

Действие ролевой игры проходит в крупнейшем промышленном городе Арканума — Таранте. Эпоха Магии подходит к концу и Технология занимает всё более прочные позиции в этом мире. Но могучие Маги не собираются сдаваться без боя. И конечно же не обошлось без бандитов и настоящих джентльменов, вставших на защиту порядка.
Этот невероятный мир, где тесно сплелись Магия и Технология будет интересен не только фанатам Арканума, но и всем желающим попробовать что-то новое в жанре фэнтези.


Читать дальше →

Steamboy [2004]

Стимбой
Steamboy
スチームボーイ
Производство: Япония
Жанр: приключения, история, фантастика
Тип: полнометражный фильм, 126 мин.
Премьера: 17.07.2004
Аниме жанра паропанк (steampunk), выпущенное студией Sunrise при участии Production I.G и Studio 4°C 17 июля 2004 года. Вторая крупная работа (после аниме Akira) режиссёра Отомо Кацухиро (Katsuhiro Otomo). В 2004 году фильм получил премию в номинации «Лучший анимационный полнометражный фильм» на Каталонском международном кинофестивале.
Самое дорогое полнометражное аниме на момент выхода (затраты на производство — около $20 000 000). Снималось более 8 лет.
Трейлер:

Читать дальше →