+1.03
Рейтинг
16.00
Сила

Havelock

Вечеринка в честь оживления Дредноута.

Как ни странно, но, кажется, сей отчёт будет первым. Итак, если вкратце, то мне дико понравились люди, обстановка, оформление. Всё началось замечательно, но в некоторой точке пошло наперекосяк. Виноваты были вопросы. Сами по себе ничего (нормальные такие энкаунтеровские вопросы), они не учли теплого уютного клуба, куда мало кто приехал на машине и был абсолютно не готов куда-то мотаться за какими-то идиотскими ответами. Из-за этого народ начал пить, и где-то часа в два-три вечеринка переросла в форменный алкотрэш. К четырём все уже забили на легенды и дредноуты, устроили пляски. Так что, к сожалению, большая часть программы свет не увидела. Мы не провели викторину, хотя и смогли чудом раздобыть оборудование, не было ни дебатов, ни докладов. Увы-с. Но первые три часа были отпадны. Отдельное спасибо Выдру, Хоботу и в особенности его другу со значком Арканума на сюртуке, гениально подыгравшему в импровизационных интермедиях.
В целом прошло неплохо, на мой непритязательный вкус. P.S. У кого-нибудь есть фотографии?

«Кофе Тайм» — стимпанк-кафе?

Предупрежу сразу, речь идёт о Москве.
Сегодня судьба занесла меня в кафе на пересечении улиц Земляной вал и Николоямской. Зайдя туда, я… обсценная лексика тут, вроде как, не принята, так что скажу, то я бы ошарашен, хотя на самом деле, это ощущение было гораздо сильнее. Меня встретил тапёр. Дядечка лет так, наверно, пятидесяти, играющий джазовые импровизации на фортепиано. Я сегодня слышал импровизацию на тему «33 коровы». Страшно здорово! Потом приятель ткнул меня: «Посмотри на кондиционер.» Кондиционер был обшит бумагой цвета и фактуры бронзового листа. «Ух ты! Стимпанковый кондиционер!» — сказал он мне. Мой взгляд скользнул мимо железных кованых решеток на потолок, обклееный пенопластовой плиткой, раскрашенной под покрвающуюся патиной бронзу. «Ты прав,» — сказал я. Я провёл в этом заведении час, но остался более чем счастлив. Эта музыка, эта обстановка, этот кофе, в конце концов. Кофе там просто великолепный. Словом, будете на Таганке — не пожалейте пяти минут, зайдите, вам понравится. Я не скажу, что это однозначно стимпанковое кафе, но элементы такого декора там есть, и они хорошо сделаны. Искренне надеюсь заглянуть туда ещё не один раз.
P.S. Это не реклама, я ни копейки с этого не получаю. Это просто совет коллегам по пункту съезда крыши.
UPD. Нашёл фотографию тамошнего кондиционера. Выкладываю под кат.
Читать дальше →

Очки-лупа, модель 001.3 «Техник».

Задача 1: сделать латунные очки с револьвером на три объектива и подсветкой.
Задача 2: добиться максимальной аутентичности.
Решение: Сделать очки согласно чертежу. При изготовлении отказаться от пластмасс (полностью, либо насколько это будет возможно), стали (кроме как в шестероночных механизмах), сварки, аккумуляторов и батареек (в боковых фонариках).
За первые два дня был подготовлен чертёж, сделана бумажная модель. Могу выложить сканы чертежа, если это кого-то заинтересует (там развертка деталей, общего вида пока нет). На неделе совершаем набег на стройрынки и блошку. Возможно, к концу недели будет что показать. Пока это лишь заявка на конкурс, но, надеюсь, скоро станет полноценным ворклогом. До новых встреч!
------------------------------------------||

Читать дальше →