+42.18
Рейтинг
3803.41
Сила

Влад

Боевой Свин. Стимпанк.

Боевой Свин. Стимпанк.
В королевстве, где все тихо и складно,
Где ни войн, ни катаклизмов, ни бурь,
Появился дикий вепрь огромадный —
То ли буйвол, то ли бык, то ли тур.
©

Как-то я лихо потратил на этого красавца четыре полных дня своего отпуска. Видимо быстрый сбор предыдущей поделки совсем меня не удовлетворил. Даже притомился от такой нагрузки. Шло всё хорошо, детальки складывались удачно, а задумка была давно, даже основа, в виде пятака, глаз и тела, лежала. Но руки дошли только сейчас…
Теперь надо паузу сделать и сил набраться :)

Читать дальше →

НЛО из корпусов советских динамиков...

НЛО из корпусов советских динамиков...

Вот пример долгого проекта, который я собирался сделать уже года два как, а в итоге потратил на сборку чуть больше одного дня.
Динамики я изъял из корпуса советской радиолы «Латвия». К сожалению все внутренности радиолы варварски выдрали до меня сборщики металла, но динамики были настолько крепко привинчены к фанерному корпусу и болты залиты краской для прочности, что «металлисты» просто не смогли их открутить. А я смог :) По форме динамики сразу же напоминали мне НЛО, я даже понимал как и что буду собирать. Даже пилота внутрь сразу же решил посадить. Но… всё это вечно откладывалось на потом. Слишком просто всё было и я думал, что успею, после… В итоге вдруг я собрался и быстро справился с задачей, даже толком насладиться процессом не успел. Ни долгих поисков деталей, ни трудностей в сборке, ни сложных решений по реализации идеи. Послушал музыку, покрутил детальки, зачистил и готово… И надо сказать, что таких идей и заготовок для небольших поделок у меня много. И когда я их реализую, мне не ведомо :) И реализую ли?

Читать дальше →

РММ БР - 3000 ( Ремонтно-механическая мастерская по восстановлению Боевых Роботов).

РММ БР - 3000 ( Ремонтно-механическая мастерская по восстановлению Боевых Роботов).

Далёкое будущее. Давно закончилась последняя мировая война, в которой погибло всё человечество. Но всё так же, по прежнему, боевые роботы продолжают сражаться друг с другом. И всё так же глубоко в подземельях работают ремонтные мастерские, где маленькие роботы-трудяги восстанавливают повреждённых в бою роботов-воинов...
Читать дальше →

Светильник "Заправочная станция для НЛО".

Светильник Заправочная станция для НЛО.

Светильник этот я сделал давно и собирался подарить его друзьям на новоселье. Но в силу всевозможных жизненных обстоятельств переезд на новую квартиру у друзей затянулся. Так и простоял светильник у меня в шкафу полтора года :) Вчера пришел его час.
Светильник похож на те, что стоят у меня в кабинете на столе, но в этот раз я не стал делать стимпанк версию. А сделал фантастическую версию космической заправки с летающей тарелкой и роботом заправщиком. Всё для того, чтоб было интереснее сыну друзей. Пётр Андреич оценил работу и потребовал установить светильник у себя в комнате. Как они с отцом будут его делить — мне не известно :)
Технические мелочи: хрустальный плафон от советской люстры, термометр рабочий, регулятор мощности света спрятан в «летающей тарелке» (сделана из корпусов советских динамиков), запчасти от разных люстр, шестерни от авто и велосипеда.
К сожалению не успел подробно пофотать и снять видео. Но для памяти сделал несколько кадров вчера у друзей дома.

Читать дальше →

Водолаз...

Водолаз...

Ну, собственно рассказывать особо нечего. Мне попался советский сифон для газирования воды, но не такой как я использовал в Хронольфьере, а другого типа и сделанный из мягкого алюминия. Сифон был вмят с одной стороны, пришлось вырезать эту часть. Сначала я хотел сделать что-то типа Майка Вазовского из «Корпорации монстров», но мне эта затея показалась скучной, да и не люблю я копировать чужих героев. Так появился Водолаз.
Глаз собран из двух светильников софитного типа, большого и поменьше, а в середину вставлен «хрусталик». Это декоративная ручка-барашек от водопроводного смесителя. Зелёные локаторы и надплечники — советские дверные стеклянные ручки. Рожки-антенны, это советские ручки для оконных стекол авто. Тело — корпус какого-то спецприбора, типа термометра. Аппарат за спиной — это советский газовый редуктор и автомобильный советский бензонасос. Руки-ноги собраны из запчастей от люстр, корпусов динамиков, запчастями от электрического рубильника и разных мелочей. На груди советский амперметр, я перевернул шильдик, типа это прибор для глубины. Дельфин — он и есть дельфин, советская декоративная открывашка и одновременно пробка для бутылок. Да, были такие)))
Как-то так в этот раз.

Читать дальше →

Братья. Поединок...

Братья. Поединок...

Собственно описывать особо нечего. Задумка была такова, чтоб собрать абсолютно одинаковых бойцов, братьев-близнецов, вступивших в поединок друг с другом. И поместить их на какое-то подобие весов. Перемещая наклон планки выбирать какой из братьев побеждает. Но запутаться легко, они же одинаковые :) А так, всё есть в тексте песни.
Читать дальше →

Ручная заправочная станция - РЗС 1

Ручная заправочная станция - РЗС 1

Приветствую вас, уважаемые жители нашего постапокалиптического мира! Добро пожаловать на нашу заправочную станцию! Вам не по карману автоматические заправки? Часто не хватает меди, чтоб заправиться по полной? У нас для вас отличное предложение! Ручная заправочная станция РЗС-1. Не нужно тратить электричество на заправку. Просто воткните заправочный шланг в насос и крутите рукоятку самостоятельно. Экономия на обслуживании, разумная скорость закачки удобная для вас и тренировка заржавевших суставов!
И у нас для вас невероятная акция. Тому, кто заправит сразу сто литров, мы дарим в подарок пластиковую масленку " Смажь ржу"!
Добро пожаловать на нашу РЗС-1!!!

Читать дальше →

Настольный светильник с роботом-ангелочком...

Настольный светильник с роботом-ангелочком...

Простенький светоч, собранный для маленькой девочки, внучки моего приятеля.
Не первый раз я делаю светильник с ангелочком, но это и понятно, ведь ангелочки — всегда беспроигрышный вариант :) Особенно для маленьких девочек))
)


Читать дальше →

Хронольфьер "Пилигрим времени"...

Хронольфьер Пилигрим времени...

Хронольфьер «Пилигрим времени». Абсолютно мирное исследовательское судно, умеющее скользить по Океану времени и перемещаться в пространстве благодаря находящейся на борту хроносфере. Изучает Связь Времён. Десять членов экипажа: Капитан (он же рулевой), Механик, Штурман, Лоцман, Звонарь (юнга), Рыбачок (юнга), Машинист, Сигнальщик, Вперёдсмотрящий (следит, чтоб корабль не попал во временную дыру) и Назадсмотрящий (он следит за равномерным искривлением временных кильватерных волн).
Корабль порта приписки не имеет. Вечные скитальцы, вечные странники. Пилигримы времени...

Читать дальше →