+42.05
Рейтинг
3788.24
Сила

Влад

Как сделать электрический выключатель из вентиля водопроводного крана...


Как и обещал, сделал видео. Надеюсь кому-нибудь пригодится. Собственно говоря — решение и исполнение довольно простое :)

Настольный светильник "Губит людей не пиво..."

Настольный светильник Губит людей не пиво...

Приветствую камрадов. Давно ничего не показывал, откровенно говоря — ленюсь я :) В смысле что-то делать. Хотя за прошедшее время сделал два светильника. Один почти такой же как в предыдущем посте, с хрустальным колпаком и термометром, но немного отличающейся размерами и деталями. И собрал вот такой маленький светильник в подарок. Обдумывал пару дней, а собрал за один :)
В принципе он не очень сложный, но надеюсь оригинальный :)
Советский водопроводный кран, советский хрустальный бокал, запчасть от водяного насоса, запчасти от китайских люстр. Лампочка светодиодная 220В.
Не стим, так, что в личный блог…
Читать дальше →

Хрустальный стимпанк светильник с термометром...

Хрустальный стимпанк светильник с термометром...

Собран: Запчасти от советских самоваров. Шестерни от разных механизмов. Хрустальный плафон от советской люстры. Советский манометр. Термометр современный, рабочий. Диммер купил в радиотоварах, мощный, до 1 КВт. Выпаивал потенциометр из схемы, выносил на проводах. Лампочки накаливания матовые, круглые, 220В
Читать дальше →

Железный самурай. Последний охотник за инопланетянами...

Железный самурай. Последний охотник за инопланетянами...

Когда будут опустошены недра земли, когда иссякнет последняя капля воды из рек, когда ваших детей поглотят чёрные дыры, – только тогда вы поймете, что инопланетянам нельзя верить.
Пусть мой враг будет силен и страшен, хитёр и коварен, изворотлив и ловок. Но я уничтожу незваных гостей и не буду чувствовать ни какого стыда”.
Имя мне — Железный самурай! Я последний охотник за инопланетянами.


Читать дальше →

Светильник из керосиновой лампы...

Светильник из керосиновой лампы...

Довольно простой светильник. Корпус отжёг на газовой горелке и потом грел и макал в масло… Внутрь вставил патрон и диммер. Добавил несколько деталей, стараясь сохранить лаконичность и не забивать всякими украшениями… Сверху покрыл матовым бесцветным лаком из аэрозольного баллончика, два слоя…
Фотографий мало, особо фотать нечего :)
Читать дальше →

Аврил и поддельный мир

Аврил и поддельный мир

Не нашел упоминаний об этом мультфильме здесь, хотя мультфильм классный. Чистейший антиутопический стимпанк.
1941 год. Во Франции правит Наполеон VI и паровые технологии, потому что уже на протяжении многих лет во всём мире пропадают выдающиеся учёные, и электричество так и не было открыто. Когда Аврил была маленькой, её родители пытались получить эликсир бессмертия, но тоже исчезли таинственным образом. От семьи у девушки остался только говорящий кот, и с тех пор она пытается воссоздать тот эликсир.
На Ютубе его нет, но поиск дает ссылки на просмотр фильма на других сайтах. Можно скачать на торрентах. Впрочем, если вы не юзаете торренты и вам хочется хорошего качества, то под катом трейлер и ссылка на скачивание полного мульта. Файл 1.5 Ггб. Подержу месяцок на диске, а потом удалю, он у меня не резиновый :)
Читать дальше →

Не тревожьте доброго Бомбёра...

Не тревожьте доброго Бомбёра...

Голосом Николая Дроздова:
Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня наш рассказ об очень милых, но малоизвестных бабочках. Знакомьтесь, это Бомбёр обыкновенный, лимончатый (Ordinaria Bomber Lemon). На вид это милейшее и ласковое существо, но на самом деле бомбёр может быть очень опасным, если его потревожить. Дело в том, что при малейшей опасности у этой бабочки внутри тела зашкаливает адреналин, происходит скачок давления и бомбёр просто разрывается на мелкие осколки. По этому, если вы вдруг повстречали в природе бомбёра, то ни в коем случае не нужно пытаться поймать его или даже просто потрогать, а лучше тихонько и быстро покинуть место встречи.
Питается бомбёр насекомыми, которых нагло отбирает у цветов-мухоловок. Мухоловки же зная, что бомбёр может взорваться и повредить их, не препятствуют наглости, а спокойно разрешают лакомиться их добычей. Но, в принципе, бомбёр, очень доброе и симпатичное насекомое, которое совершенно не хочет причинять ни кому зла.
Бабочки бомбёры-лимончатые исчезающий вид, встречается редко, как и другие представители этого семейства: бомбёры-фугасные и бомбёры-колотушечные.

Читать дальше →

Свидание на Марсе...

Свидание на Марсе...

Скульптурная композиция с подсветкой: «Свидание на Марсе».
Далёкое будущее. Пара влюбленных жителей Марса назначили друг другу свидание под памятником «Первооткрывателям космоса».
В этом году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос и 50 лет первой мягкой посадки на Марс. Этим событиям и посвящена композиция.
Самый долгий и неоднозначный проект…
Вроде тема серьёзная, но получилось довольно мультяшно и не совсем серьёзно :)
Для меня очень спорно и… громоздко :)

Читать дальше →

Я - не сумасшедший!


Ну, братья-камрады, собственно хочу похвастаться тем, что местное телевидение сняло про меня небольшой фильм…
Так, что если есть время и желание, то посмотрите :)