+4.00
Рейтинг
30.36
Сила

Victoria 2

Victoria 2

Студия Paradox Interactive продолжает свою гениальную серию.
Глобальная геополитическая стратегия в реальном времени для матерых альтисториков станет приятнейшим времяпрепровождением, а для мало искушенных своеобразным — и не менее приятным — ликбезом по Викторианской эпохе (дни и ночи у монитора с перерывами на перекурить/перекусить — наконец-то они вернулись!). Внутренняя и внешняя политика, экономика, войны, колонизация, социальная динамика, развитие науки и техники нашей любимой эпохи смоделированы шведскими разработчиками со знанием дела и с любовью. Русская локализация вышла одновременно с мировым релизом — 13 августа.



Наслаждайтесь!

The Red Star

The Red Star

Культовый графический роман Кристиана Госсета повествует о событиях в альтернативной (мистической) советской России. Серия «Sword of Lies» является предысторией и рассказывает о революционных событиях, в результате которых был основан Союз Республик Красной Звезды (URRS).


Читать дальше →

Спиритические фотографии

Столоверчение в нашей любимой второй половине XIX века пользовалось огромной популярностью. Спиритические сеансы привлекали множество поклонников знаменитых медиумов, адептов тех или иных оккультных учений и просто праздно любопытствующих бездельников. Среди спиритов попадались как отъявленные шарлатаны, так и люди, чьи сверхестественные способности заставляли переменить точку зрения даже самых закоренелых скептиков, включая и серьезных ученых, убежденных материалистов. Искусство светописи это социальное явление стороной так же не обошло — родился особый жанр фотографии.


Читать дальше →

Pikelhaube

Pikelhaube

Итак, пикельхаубе, или каска с пикой – вещь, без которой невозможно представить викторианскую эпоху. Это головной убор, определивший характерный силуэт прусского солдата второй половины XIX – начала ХХ века, до наших дней является символом милитаризма и империализма так милой сердцу вашего покорного слуги кайзеровской Германии. Однако у этого замечательного предмета, как ни странно, русские корни…

Читать дальше →

Монструозные машины (top 10)

В top 10 вошли только машины, существующие или существовавшие в объективной реальности, которые, однако, хорошо бы смотрелись в альтернативной второй половине XIX века (доработанные безумным гением естественно). Места я распределил исходя исключительно из субъективных предпочтений, так что можно спорить… Вобщем, так:

10 место. Детище немецких кулибиных. Вес — 5 тонн, длина — 5 метров. Танковый двигатель от Т-55, 800 л.с. Просто забавно.

Монструозные машины (top 10)
Читать дальше →