+25.81
Рейтинг
614.09
Сила

Александр

Путешествие к началу начал

Всем доброго дня!
Давно это было…
Ещё когда не было границ и люди как братья и сестры могли ходить в гости друг к другу…

Надеюсь вступление Вас заинтриговало;)

Читать дальше →

Концептуальный вопрос

Доброго времени суток, уважаемые мастера и посетители этого замечательного ресурса! Буквально вчера я закончил работу над винтажной настольной лампой Эдисона в стиле индастриал. Вот она.
Настольная лампа Эдисона в стиле индастриал
Изначально я не рассчитывал публиковать эту работу здесь (потому что не стимпанк), точно так же, как я не публиковал две других работы – часы на лампах ИН-12 и ИН-14, выполненные в стилях ретрофутуризм и Тесла-панк. Вот они:
Часы в стиле ретрофутуризм
и
Часы в стиле Тесла-панк
Собственно, в этом-то и заключается вопрос — допустимы ли публикации на этом ресурсе изделий из смежных областей технического искусства? А ведь их достаточно много. Кроме перечисленных мной, есть ведь и дизельпанк, и киберпанк, и лофт. Насколько, так сказать, сообщество ортодоксальных мастеров стимпанка терпимо к еретикам вроде меня? Прошу меня не щадить и дать ответ со всей возможной суровостью и прямотой. С уважением, Юрий Филиппов.

Аврил и поддельный мир

Аврил и поддельный мир

Не нашел упоминаний об этом мультфильме здесь, хотя мультфильм классный. Чистейший антиутопический стимпанк.
1941 год. Во Франции правит Наполеон VI и паровые технологии, потому что уже на протяжении многих лет во всём мире пропадают выдающиеся учёные, и электричество так и не было открыто. Когда Аврил была маленькой, её родители пытались получить эликсир бессмертия, но тоже исчезли таинственным образом. От семьи у девушки остался только говорящий кот, и с тех пор она пытается воссоздать тот эликсир.
На Ютубе его нет, но поиск дает ссылки на просмотр фильма на других сайтах. Можно скачать на торрентах. Впрочем, если вы не юзаете торренты и вам хочется хорошего качества, то под катом трейлер и ссылка на скачивание полного мульта. Файл 1.5 Ггб. Подержу месяцок на диске, а потом удалю, он у меня не резиновый :)
Читать дальше →

"Лига выдающихся джентльменов"

Случайно в одной стимпанковской группе в ВК наткнулся на фильмец. Сам ещё не смотрел решил поделиться, может тоже кому интересно будет.Искал киноблог какой нибудь опубликовать, оказывается нет такого. Поэтому в персональном. Несколько отзывов нахваливают и восхищаются. Начну посмотреть.
vk.com/wall-47707751_110281

"Черный дождь 2". Артём Скороходов.

Черный дождь 2. Артём Скороходов.

Пока мне нечего вам показать из новых работ, идет процесс…
Но для тех, кому понравилась книга Артёма Скороходова «Чёрный дождь», есть хорошая новость. Вышло продолжение этой интересной истории приключения в мире стали и пара.
Вторая часть есть на странице автора, здесь: Чёрный дождь 2, но там доступна только платная онлайн версия.
Тем кто не хочет платить или нет возможности читать книгу онлайн, могут скачать одним файлом обе части в формате «FB2» отсюда: Качнуть книжку
И ещё. Автор пишет третью, как он уверяет заключительную, часть книги. Так, что это будет трилогия :)

Гогглы "Классик-Мини 01"

7 фото
image
Здравствуйте, коллеги!
За этот год я стал немного реже публиковаться. У меня сместился на час рабочий день (было 8-16, стало 9-17), соответственно, и работать по вечерам получается меньше. Но не бросаю, нет.
Вот очередные гогглы.

Показать все 7 фото →

Паро-механический хронометр

8 фото
image
Здравия желаю, Дорогие друзья!
Вот завершил на днях работу над часиками, и спешу с вами поделиться.
Когда сделал фото, обнаружил некое сходство с крабом.А как кажется Вам?
Процесс изготовления и материал традиционны.
Большое спасибо за внимание!
Желаю приятного просмотра!

Променад в среде и в образе

5 фото
image
Увы, здесь нет клокочущих механизмов, блестящих заклепок, и пар не пышет ниоткуда, но собирательный образ вдохновлен модными журналами 1880х годов, милых сердцу путешественников во времени, и воплощен по заветам «Вѣстника моды» 1886 года. В основе всего турнюр, платье из черной тафты и прекрасная теплая вещица, предок современных пончо — мантилья или долман как значится в иностранных источниках.