+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

A. Frederick Collins - трагический гений ?

A. Frederick Collins
en.wikipedia.org/wiki/Archie_Frederick_Collins

A. Frederick Collins - трагический гений ?

Коллинз родился в семье Томаса Джефферсона Коллинза и Маргарет Энн (Ролик) Коллинз. Обучение проходил в государственной школе, затем в Старом Чикагском университе. Он начал работать на Thomson-Houston Electric Company в Чикаго в 1888, где и получил практические знания в электричестве и технологии изготовления электроприборов.


Читать дальше →

Шокирующая Англия :) Кладезь информации о эпохе к.Виктории.

Совершенно случайно наткнулся на жж одного замечательного человека, увлечённого викторианской эпохой. Некая «Баньши» ведёт свой жж довольно давно и настолько серьёзно, что по одним только статьям, написанным ею можно стать довольно не плохим специалистом по эпохе :)) b-a-n-s-h-e-e.livejournal.com/
Конечно я не стал банально тырить и выдавать за свои материалы, собранные этим человеком (хотя, сознаюсь — было такое желание) — уж больно интересно и полно представлена ею информация. Я просто «прошерстил от корки до корки» этот сайт и выбрал статьи, понравившиеся мне, выложив соответствующие ссылки здесь…

Читать дальше →

"Империум" альтернативная история теслапанк

«Империум»
Доброго времени суток уважаемые Судари и сударыни.
С вашего позволения, хочу посветить свой первый пост описанию очередной Стимпанк реальности.
Давайте на мгновение представим, что Октябрьской революции 1917 года просто не было…
Обновлен

Читать дальше →

HD обои на рабочий стол в нашем любимом стиле.

Доброго времени суток! Прогуливаясь по просторам всемирной паутины наткнулся на интересные картинки для рабочего стола, как мне показалось, в духе этого сайта. Разрешения изображений от 320х240 и до 3264х2176. Подробнее здесь www.goodfon.ru/catalog/12046/dat/all/index3.html?t=all. HD обои на рабочий стол в нашем любимом стиле.Буду рад, если кому нибудь пригодится.HD обои на рабочий стол в нашем любимом стиле. (Фото 2)

Новый рассказ, или я изменила себе.

Так обычно и бывает. Сначала скажешь что то железное, не рушимое. А потом как размахнешься и все. Этакий закон подлости.
Но не об этом. Получился рассказ по больше, чем в тот раз. Не знаю лучше ли, но буду надеяться что не хуже :)


Читать дальше →

Парк

Парк

Есть у нас в городе парк заброшенный. На окраине города стоит он, за железнодорожными путями. Парк заброшен давно и больше теперь лес напоминает. А ещё мой отец помнит там мосточки через озерца и тропинки песком сыпаные. Сейчас подлесок всё затянул и от былой красоты мало что осталось. Утонченных дам с зонтиками, не спеша беседующих о поэзии, сменили алкоголики, а ухоженные клумбы — кучи мусора.
Когда я ещё в школе учился, случай был один у меня, с этим парком связанный. Не помню уже, зачем это я в тот день в ту часть города пошел. Но вышло так, что подле этого парка оказался. А надо сказать, что место это среди подростков славой обладало нехорошей — каких только историй не рассказывалось о нем. Ну и, конечно же, шанс проверить правдивость легенд я не мог упустить. Ничего особенно интересного я, конечно же, не обнаружил. Обычный лес, неопрятный и неприбранный. Побродив по тропкам я решил присесть на чудом сохранившуюся лавку. Чугунный каркас ещё держал своим весом ветхую конструкцию, но дерево уже почти истлело. Примостившись кое-как, я дышал, вдыхал аромат леса. Был уже сентябрь, в тот день шел дождь и небо было затянуто сплошной серой пеленой. Я слушал дождь. Отдохнув, я собрался уходить, но заметил невдалеке бредущую старушку. Стало любопытно и я решил дождаться, когда она дойдет до меня. Бабушка имела вид сущего божьего одуванчика, одета была невыразительно и если вы попросите описать её лицо, я не смогу этого сделать. Обычное лицо старого человека. Поравнявшись со мной, она посмотрела на меня, улыбнулась и поздоровалась. По прошествии лет я уже не смогу восстановить наш разговор в деталях, но вот историю этого парка я
запомнил.
Читать дальше →

Первая проба пера .

Давно хотела написать что то в стиле стимпанка. И вот, свершилась мечта идиота. А если по существу, то рассказ не большой и надеюсь он кому ни будь да и приглянется)
И еще, на последок, у рассказа нет названия, ибо муза покинула меня до того как я смогла что то придумать на эту тему.


Читать дальше →