+2.46
Рейтинг
48.15
Сила

Ктулху джентльмен

Фхтагн!

Это Ктулху, истинный джентльмен. Он с удовольствием скушает вас на завтрак за чашечкой чая, почитывая при этом свежий выпуск R'lyeh Times.

Читать дальше →

Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows

Странно, что еще никто не упомянул новый EP «A Strange Thing To Say»

Ковер

И хотя идеологически творчество Анны-Варни никак не связано со стимпанком, есть кое что в этом мини-альбоме, что любого парового человека замотивирует послушать, а именно — треклист, а еще точнее — трек за номером 05:

01 — A Strange Thing To Say
02 — Polishing Silver
03 — The Urine Song
04 — Stains Of You
05 — 20.000 Leagues Under The Sea (Or The History Of Steampunk)
06 — Oh, Chimney Sweep

AQUA - Naval Warfare


Стимпанковская корабельная аркада для XBOX Live Arcade*.
Плаваем, стреляем, а еще тут есть сюжет, который подается в виде рисованных комиксов. Обладателям Xbox 360 стоит обратить внимание, а пользователи ПК могут просто взглянуть на красивые арты и комиксы.
Официальный сайт игры.
Под катом подборка игровых артов, скриншоты и рисунки из комикса.

Читать дальше →

Странные механизмы - кинетическая скульптура Тео Янсена.


Это не монтаж и не продвинутая компьютерная графика, а настоящий триумф искусства и сложных расчетов. Автор этих творений — Тео Янсен (Theo Jansen) называет их кинетической скульптурой. Чтобы привести их в движение достаточно наличие свободного пространства и ветра, который будет их двигать, так как они изготовлены из легких древесных материалов.
Дальше — больше видео существ и небольшая лекция их создателя.

Читать дальше →

Warmachine

Warmachine — настольный варгейм с миниатюрами, действие игры разворачивается в фэнтези мире Железных Королевств, жители которых явно не обделены паровыми двигателями и порохом. А еще жители этого мира, явно не прочь открутить ближнему своему голову или какую-либо гайку на механических паровых доспехах.
Warmachine

Читать дальше →

Clockwords - Prelude

Clockwords - Prelude
Тыц!
Флэш игра в стиле стимпанк, где надо убивать врагов словами, да, именно словами, мы печатаем слово, жмем Enter и паровое орудие бодро расстреливает механических жуков. Если составить слово из предложенных букв, то расстреливать будет еще бодрее. В общем, думать надо быстро, пока жучки не растащили все секретные документы.
Знание английского необходимо.

Никонов Дмитрий Альбертович

Никонов Дмитрий Альбертович
Наткнулся в сети вот на такой интересный проект, по сути — это что-то на стыке нойза и грайндкора. Проще — жестокая и бесчеловечная обработка органа слуха и головного мозга при помощи барабанной установки :)

Читать дальше →

Epic Mickey (Wii)

Epic Mickey (Wii)
Да, это игра про Микки Мауса, от Disney, Junction Point и Уоррена Спектора (Думаю Deus Ex, System Shock и Thief представлять никому не надо)
Судя по первым опубликованным артам игра (А может лишь некоторые уровни) будет в стимпанк- стилистике.

Читать дальше →