+8.00
Рейтинг
108.06
Сила

Владимир

Пора в магазин или Маска "COVIDoc"

30 фото
image
Здравствуйте!
В самом начале февраля, наблюдая весь этот горький катаклизм © с вирусом, я начал понемногу строить маску. А тут как раз самоизоляция и прочие ужасы. И наконец-то я закончил и могу посетить различные общественные места. Чем пугать людей медицинской маской, лучше буду пугать COVID-доктором.

Итог в фотосете, ворк - в топике.

Пара клонов. С поправками

22 фото
Классик-04
image
Здравствуйте, коллеги!
Сподобился вот сделать пару повторов, а именно — «Классик-03» и «Классик-04». Так как самокопирование уже надоело, то старался вносить изменения либо во внешний вид либо в конструкцию.

Показать все 22 фото →

Мехручка ВП-1

Механическая авторучка «Мехручка ВП-1» с электрическим приводом образца 2019 года.
Тактико-технические характеристики:
Длина – 200 мм (да, длинна великовата, но я ужимал как только мог)
Вес – 127 граммов
Диаметр – 15 мм
Питание – один элемент LR44

Мехручка ВП-1

Читать дальше →

Настольная игра Glückhaus

Здравствуйте, коллеги!
Дисклеймер: это ни разу не стимпанк, потому — в личный блог. Плюсов-минусов не ищу, хотелось бы мнений, похоже ли это хоть сколько-то на «страдающее средневековье» Игра

В процессе подготовки к фестивалю Игрокон 2019 совместно с дочкой сделали настольную игру Glückhaus (она же Домик удачи, Семерка, Счастливая свинья и др.). Никаких новомодных лазеров — рисунки, выжигание, раскрашивание — все делалось вручную. Старались, по возможности, стилизовать под старину. По щелчку доступно изображение побольше (из вконтактика).
Игра
Довелось поиграть в нее летом, на «Дикой мяте», нам понравилось и мы захотели повторить, тем более предстоит поездка на фестиваль настольных игр. Дочка рисовала и раскрашивала, я идейно вдохновлял, выжигал, обрабатывал кожу и заказывал на Али разновсякое сопутствующее барахло.

Читать дальше →

Токарно-фрезерный станок СКМ-160. Первые впечатления.

Здравствуйте господа.
Продолжая тему steampunker.ru/blog/our_workshop/16922.html#comment415999, для меня совершенно незнакомую, прошу вас относиться к моим вопросам снисходительно, даже в школе на уроках Труда мне не удалось попробовать хотя бы включить токарный, а посему опыта нет, знания черпаю из сети…

Токарно-фрезерный станок СКМ-160. Первые впечатления.
СКМ-160, токарно-фрезерный станок по металлу с кучей всяких приставок для обработки древесины, многофункциональный-широко универсальный, аж страшно — как правило инструмент с такими возможностями всегда инвалидный
Читать дальше →

Трость " Череп ворона".

Здравствуйте. Данную рукоять для трости сделал давно, но лишь недавно поставил палку (она ещё будет дорабатываться самостоятельно покупателем ). Материалы: мельхиор, нейзильбер. Техники: холодная ковка, пайка твёрдым припоем, полировка. Трость  Череп ворона.
Читать дальше →

ЗАТОЧИТЬ СТАМЕСКУ.

Добрый день, Друзья! Не знаю как в других городах, но заточить правильно стамеску в нашем проблема. Ножи точат, а стамески и резцы не берутся. А мои так уж точно умелых рук требуют. %) А тут на днях листаю старую книгу, 1984 года,«Практические советы мастеру-любителю» и вижу вот такой рисунок:

ЗАТОЧИТЬ СТАМЕСКУ.


Читать дальше →