+16.73
Рейтинг
451.25
Сила

MPV

Еще пара чудных созданий

Продолжая тему предидущего поста представляю Вам еще пару чудиков — невозмутимый рыцарь и его верный оруженосец. В плане изготовления и материалов — ничего нового. Ну и на последок — новое пополнение в процессе.Еще пара чудных созданий
Читать дальше →

Чудные создания

Чудные созданияПребывая в расстроеных чувствах, захотелось сделать что-нибудь простенькое и позитивное. Результат можете видеть ниже. Пока их только двое, но дочке понравились, так что, думаю, появятся еще представители из этой серии. В изготовлении ничего сложно — латунь, чуть стали, стекляшки. Существа могут вертеть головами и менятся атрибутами, тот, что на колесах, разумеется, ездить :)
Читать дальше →

Totenkopf web-cam

Totenkopf web-cam
По названию понятно, что это вебкамера. Использован череп (собаки или лисы, не знаю — нашли в лесу), подставка мраморная, детали в основном латунные, в качестве основы корпуса для веб камеры использован объектив от кинокамеры. Саму камеру можно снять — фиксируется одним винтом.Крепление стационарное, но небольшая подвижность сохранена. Если что — спрашивайте.
Читать дальше →

Маленький свечной фонарик

Маленький свечной фонарикМаленький это: основание 6х6см, высота «коробки» 8см, полная высота без ручки — 13см. Латунь, стекло, немного железа. Купол, стекла, дверца — съемные.Маленький свечной фонарик (Фото 2)
Читать дальше →

К вопросу о легенде или сила слов

Скажу сразу, что это не совсем стимпанк. Просто в предыдущем посте затронули тему легенды к вещи и сразу вспомнилось это…
К вопросу о легенде или сила слов
Фрагмент древнего манускрипта Deus Magica Alchimica", предположительно утерянного, но фрагменты которого были найдены в 13 веке в Сирийской пустыне странствующими жрецами тайного архаичного культа. Следующие упоминания об этой находке мы встречаем в средневековых летописях Западной Европы — в частности известен исторический спор алхимико-гностических орденов, о том кто является законным хранителем Deus Magica Alchimica". Доподлинно не известно, в чью сторону решился спор, но в 17-18вв. члены Пражского Каббалистического Общества заявляли, что данный трактат не может принадлежать никому, поскольку является приложением к Малому Ключу Соломона и призван объединить мистические силы Востока и Запада.В дальнейшем неоднократно предпринимались попытки истолковать сохранившиеся фрагменты многочисленными оккультными обществами и орденами (включая весьма известных личностей в магических кругах), но споры по этому вопросу продолжаются до сих пор.На сегодняшний день известно лишь несколько фрагментов рукописи, хранящихся в различных уголках мира, преимущественно в частных коллекциях.

P.S. Собственно, это только скан рисунка. В законченном виде он помещен в соответствующую рамку, под стекло, затемнен и состарен более качественно.Жаль, но фото сейчас недоступно. Но самое интересное другое.Работа была выставлена на иностранческом сайте ( с переведенным текстом) и нашлись люди, которые на самом деле поверили, что все это правда!

Стакашка - штукатулка

Стакашка - штукатулка
По изначальному замыслу, должна была стать компонентом более глобального проекта, но замысел изменился, а штука осталась. Остались и 4 отверстия вокруг основания для заклепок (или винтов), чтоб крепить к более массивной платформе.«Рога» же соединил общей спиралью, вместо проводов, идущих в разные стороны.Ну а в остальном — латунь, стекло, немного железа.Выстота (по крану)- 8.5см, диаметр основания — 5см, внутрений — 3см. Крышка на винтах.
Читать дальше →

Лампа (а-ля KOZO) и пара свечных фонариков

Как-то, шаря по и-нету, наткнулся на сайт Kоzo-Lamp. Меня поразили 2 вещи: простота конструкций и их цена (трехзначные цифры в баксах). Тогда и решил сделать сам нечто подобное и посмотреть во сколько это обойдется. Затраты не превысили и 10$, а результат представлен ниже.Лампа (а-ля KOZO) и пара свечных фонариков
Читать дальше →