+16.73
Рейтинг
451.25
Сила

MPV

К вопросу о старении медьсодержащих сплавов

Частенько сталкивался с вопросом чем вы травите медь и латунь. Неоднократно отвечал в темах, но вопросы возникают снова. Создал небольшой туториал про метод окрашивания меди Тиосульфатом натрия или гипосульфитом.
К вопросу о старении медьсодержащих сплавов

Читать дальше →

Урок гальванопластики

Набрел в сети на интересный урок покрытия металлом любой поверхности. Очень подробно и наглядно показан весь процесс в домашних условиях. Уверен, новичкам будет интересно, ну а мэтры этого красивого шаманства дополнят своими советами или разнесут видео в прах :)

Урок гальванопластики


Читать дальше →

Цветок из металла (ворк)

Ворк для для этой работы

Цветок из металла (ворк)Данная работа сделана минимумом инструментов и доступна для повторения практически любому пользователю ресурса.

Читать дальше →

Пайка, мельхиор, медь, припой - немного о них

Мне тут предложили поделиться знаниями насчет работы с мельхиором, ну и вообще я посмотрела информацию и о меди, с которой не работаю, и нашла неплохую страничку, где все описано. Сама писала-писала, потом увидела, что все это есть… Собственно, делюсь.
Многие тут работают с мельхиором, обращаю ваше внимание, что в официальных пособиях и книгах он называется «нейзильбер». Вот мельхиор нейзильберовым припоем и паять :)

Вообще я работаю с серебром в основном, и пайкой пламенем, _не_ с паяльником, а с горелкой.

Так что вот полезная ссылка, с таблицами, частями металлов в припое, есть внизу ссылки и на флюсы.

Еще немного по поводу всплывшего вопроса о пайке мельхиора оловянным припоем

Читать дальше →