+16.38
Рейтинг
1408.55
Сила

Magen König

Металлообработка

Предлагаю мелкосерийную фрезеровку на ЧПУ станке, готов работать с мелкими партиями 5-20 штук. В том числе, с малогабаритными деталями. Точность изготовления могу обеспечить высокую (до ± 0,01мм).

Материалы: дюраль, латунь, полиацеталь. Со сталью, нержавейкой, титаном и т.д. не работаю.
Территориально нахожусь в МО, могу отправить СДЭКом изделия.

Сантехнический титан

7 фото
image
Здравствуйте, уважаемая публика!
Спасибо всем, кто наполнял этот сайт неординарными работами и мыслями, Ваш пример оказался хорош и заразителен) Ваше творчество вдохновляет и внушает веру в светлое будущее любимого стиля.

Показать все 7 фото →

"Поющая дуга" Вильяма Дудделя

В 1899 или 1900 г английский физик Вильям Дуддель (William Du Bois Duddell) экспериментировал с дуговыми лампами с целью уменьшить нежелательный звуковой эффект от них. Однако, результат получился обратным. Оказалось, что при подключении параллельно дуге колебательного контура, в системе возникают автоколебания на частоте этого самого контура. Дуга начинает «петь». (Честно говоря, мерзко визжать).

Кому этого достаточно, смотрим видео:



Кому стало интересно, прошу далее, читать много букв.


Читать дальше →

Лампа Нернста

Ещё одна готично-историчная светилка.

В 1897 г. немецкий физхимик и, до кучи, Нобелевский лауреат Вальтер Нернст предложил весьма оригинальный вариант лампы накаливания. В качестве нагревательного элемента в ней применялся не уголь, и не металл, а оксидная керамика определённого состава. Очевидные преимущества такой лампы- ей не нужна вакуумированная или газонаполненная колба. Но перед началом работы элемент нужно было каким-либо образом разогреть, чтобы он начал проводить ток. К тому же, элемент был хрупким.

В наиболее продвинутых вариантах этой лампы первичный разогрев осуществлялся платиновой спиралью. Когда ток начинал протекать через рабочий элемент (керамический), включённая последовательно с ним катушка реле размыкала цепь пускового подогревателя.

Предлагаю почтенному собранию воочию узреть, как выглядел свет от такой лампы.




Читать дальше →

Свеча горела...

Свечи, канделябры, шандалы, свечные люстры, фонари, газовые рожки и керосиновые лампы… А чем все это зажигалось, если подобной светотехники в доме могло быть пару десятков?
Свеча горела...

Читать дальше →

Рука Технической Славы РТС-1.

Рука Технической Славы РТС-1.
Талисман на удачу в технической работе и творчестве, для повседневного использования специалистами и мастерами в любых технических областях и отраслях, от начинающих техников до инженеров и генеральных конструкторов.
Читать дальше →

Злая рыба-часы в стиле дизельпанк

Злая рыба-часы в стиле дизельпанк
Всем привет!
Не так давно после переезда обнаружил что в квартире фактически нет ни одних часов. Только в компьютере да в телефоне. Покупать какую-то ерунду в новую квартиру не хотелось, в общем, сел за Интернет. Сам же я в основном занимаюсь работой с металлом (гравировально-фрезерные работы на ЧПУ). Искал что-то из этой тематики. После поисков по запросу «интересные идеи часов для дома» почти сразу наткнулся на модную нынче тему часов на газоразрядных индикаторах. Появилась идея обзавестись такими. В качестве донора корпуса хотел найти какой-то интересный предмет вроде какого-то антикварного измерительного прибора, что-то из армейской тематики и т.п. Посмотрел авито – ничего не приглянулось. Идея осталась, ждал озарения. На ловца как говорится и зверь бежит – познакомился с человеком, который работает с металлом в близких к теме этого сайта направлениях. Создает очень с моей точки зрения интересные изделия из металла. Увидев их я сразу понял, что это то, что нужно. Достаточно быстро родилась концепция на основе того изделия, что я увидел у него на выставке. В итоге теперь в зале живет злая дизельпанк-рыба. Корпус часов сделан из советского манометра, электроника в него разработана на заказ. Неплохой кварцевый генератор и 7-сегментный индикатор. Наверное, еще лучше бы смотрелись бы газоразрядные индикаторы, но места было мало и разработка единичной круглой платы в данном смысле не оправдана экономически. Тему газоразрядных индикаторов я не потерял – она выросла в проект Pandicon: продаем газоразрядные часы и электронные компоненты ( www.pandicon.net ). Но конкретно в этом изделии обычный индикатор чайного цвета. Внутри отфрезерован из акрила ложемент для платы, стекло родное.
Читать дальше →

Пара бра.

10 фото
image
Доброго времени суток уважаемой общественности! Давно не заходил сюда, но вот появился повод, и я хочу отчитаться на предмет очередной проделанной работы. Сразу хочу принести свои извинения за качество фотографий: заказчик приехал на сутки раньше оговоренного срока, и фотографировал я фонарики в авральном режиме, телефоном, прямо перед их выдачей новому хозяину. Ещё раз приношу свои извинения.

"Плод"

26 фото
image
Нависла идея создания композиции «Плод» небольшой фотоотчет буду дополнять…
С этого все началось на этом сайте.
Показать все 26 фото →