+12.69
Рейтинг
371.68
Сила

Сумка "Роторный паровой двигатель"

Продолжаю тему сумок в виде двигателей :-)
Изготовлена по спецзаказу. Модель имеет те же размеры, что и предыдущая (21х21х6,5 см), но благодаря современным инженерным разработкам, существенно увеличен КПВ (коэффициент полезной вместимости). По мере наполнения внутренних отсеков, за счет жесткой конструкции типа «гармошка» увеличивается объем. Изготовлен из кожи и металла. Оснащен поворотным механизмом, надежно фиксирующим турбину и двигатель. Лямка-переноска регулируется по длине. Ручная сборка!
Сумка "Роторный паровой двигатель"
Читать дальше →

Начинка для часов на лампах ИН-8-2 и ИН-14

Начинка для часов на лампах ИН-8-2 и ИН-14

Если Вы хотите сделать свой корпус для часов на лампах (газоразрядных индикаторах 60-80х годов производства), но не хотите возиться с разработкой начинки для них, то можете приобрести начинку здесь.
Читать дальше →

John Foster

John Foster (США). Художник, иллюстратор, считается одним из лучших в своей области. Сотрудничает с множеством издательств по всему миру. Автор обложек известных книг и популярных журналов. В настоящее время преподаёт в Школе Дизайна в Род-Айленде.

John Foster

Читать дальше →

Проволочные ключи

Тут недавно поднималась тема проволочных украшений и писали, что странно, что мало людей этим занимаются. Вот хочу поправить эту ситуацию, поделившись своими проволочными украшениями.
Раньше этого не делала, так как не уверена, что в моих украшениях прослеживается связь со стимпанком или викторианством, но после поста Marisha решила, что некоторым это может быть интересно:)
Начинала я с меди, это самый простой для плетения металл, к тому же и легкодоступный.
Проволочные ключи
Читать дальше →

Шкалы приборов

В процессе обсуждения нового творения ув. AleksSi, //steampunker.ru/blog/forsteammaker/5341.html
выяснилось, что моя скромная коллекция шкал измерительных приборов может пригодится и другим мастерам, планирующим в скором времени создать нечто, с иммитацией манометров, термометров, спидометров и др. всевозможных ...-ометров. Буду рад, если кому-то поможет!
Шкалы приборов
Читать дальше →

Ворклог - "N-Axis" гогглов от gogglerman

Ворклог  - "N-Axis" гогглов от gogglerman
Здравствуйте, недавно нашел пошаговое изготовление стимпанк гогглов от мастера gogglerman.

На этот проект ушло около 60 человеко-часов, состоит из 80 отдельных частей. Применены аутентичные материалы и технологии изготовления.
Читать дальше →

Ювелирное искусство.

Что ж, вот я и нашёл время, а вернее заставил себя продолжить дело, начатое здесь.
Как вы, уважаемые читатели, можете видеть, сперва были представлены лишь самые, на мой взгляд, любопытные образцы. Однако море широко и воды в нём много дело не сводится исключительно к вычурному анимализму и засилию чёрного цвета. Тут тебе и «возвращение к истокам»(барокко, ренессанс, ампир etc), и «колониальные мотивы»(Индия, Япония, Африка, Персия etc) в силу известных исторических процессов, и использование нетрадиционных материалов. На деле- сплошная эклектика))
А потому, как обещал, создаю небольшой ликбез по означенной тематике в целом.
В общем представляю вашему вниманию подборку, как раз и отражающую викторианскую эклектичность)
Кольца
Аметисты, изумруды, сапфиры, рубины
Ювелирное искусство.

Читать дальше →