+21.00
Рейтинг
317.30
Сила

Продолжаем ковырять хронометры, бесить часовщиков ))

Ну понравилось оно мне, что я могу поделать… Правильно — поделать ещё висюлек :)
Продолжаем ковырять хронометры, бесить часовщиков ))
Начну с недоделаного кулона (не могу сыскать подходящей цепочки) — с ним у меня есть всего одна фотка, что удобно для ката.
Читать дальше →

Наломал часов, налепил делов...

И так посидел, и эдак полежал — ну никак не прёт меня паять пчелу и прочих робят.
Буду откупаться от продолжения банкета бужутерией :)
Ничего нового я тут не изобрёл. Так, попытался повторить толику того, чего уже полно в интернетах. Зато своё, родное:
Наломал часов, налепил делов...
Читать дальше →

Мертворожденая "паровая" движка. Просто так :)

Сразу после первой паровухи начал делать вторую (цилиндр двойного действия, несуразный привод на маховик, глючный «ГРМ»), но не стал заканчивать — если ротом энтот движок ещё можно раскрутить, то от котелка вертеться он уже не хочет. Компрессия не удалась совершенно, пар свищет напропалую, и в прок абсолютно не идёт.
так что вот…
Но и ломать не стал — пусть будет :)
Мертворожденая "паровая" движка. Просто так :)

Читать дальше →

Прочие мои поделки - механические козявки. Не стим, зато родные в доску ))

Вот тут даже не знаю, с чего начать.
Наверное, с 1886 года, когда в возрасте шести лет мне напрочь переехал голову гусеничный робот из фильма «Короткое замыкание». Через 2 года последовал контрольный переезд головы второй серией. Примерно тогда же её растоптал (насытив мой сон на последующие 2 дня кошмарами) дядька-Терминатор. Он же повторно протопал в 1991г — так же испортив мне сон на 2 дня… И окончательно в 1998'м году пробило осколком статейки ЮТ про простых роботов-пауков, собраных из сломаной техники. И я взялся за плоскогубцы. Или они за меня.
Получалось у меня тогда невесть что, и ничего не сохранилось.
С электроникой я с тех пор так и не подружился, а нормальными инструментами и материалами для создания нормальной механики не разжился.
Но оброненое жидким терминатором шило из головы никуда не делось — в итоге три года назад от скуки я тряхнул барахлом, поскрёб по сусекам, и наскрёб команду первенцев, обсолютно безмозглых, но занятных паучков-проволочников — Кошмар Водопроводчика, Шалтая, и Каракурта :)
Следом пошли так и недоделаный (а в последствии ещё и куда-то потерявшийся) Байконур, Чаплин, Финольная Вонючка, и прочие…


Читать дальше →

Паровая машинка собственного хендмейда.

Что тут сказать…
Прибило :)
Я давно уже мысленно наворачивал круги окрест данной темы, читал какую-никакую литературку в интернетах, поспрашал на родном робофоруме, обсмотрелся соответствующих роликов в ютумбе (окончательно погрузившись в чих-пых-очарование), и в конце концов выгнал в свет мутного вида сооружение. А так как испокон веков исповедую подножные материалы и наколенное производство, но обязательное внимание к деталям и какую-нибудь работоспособность, и к тому же в данном случае я всего лишь старался сделать просто работающую модель, то штука получилась, скажем так, на любителя )) (тут же есть любители?)
Паровая машинка собственного хендмейда.

Читать дальше →