+34.12
Рейтинг
1069.37
Сила

Michael

стеклышко для манометра.

Может найдете полезным мой опыт. Делал из подручных и с помощью подручных материалов. Пластик использовал от упаковки из-под компакт дисков, какая-то прокладка. Грел горелочкой, и пока пластик оставался горячим, помещал его на гайку с нужным мне диаметром отверстия, после придавливал (выдавливал) носиком лампочки. стеклышко для манометра.стеклышко для манометра. (Фото 2)стеклышко для манометра. (Фото 3)После высек просечкой для пробивания отверстий. Стеклышко получилось выпуклым и тонкостенным. (на первом фото слева.)

"Без потеков припоя"

Сегодня решил опробовать пасту из припоя, которую не сложно приготовить. Напильником наделал стружки из припоя, залил ортофосфорной кислотой, наносишь, греешь, и ВУАЛЯ. Раньше паял латунью, но решил попробовать (не все) паять ПОСом. Может кому пригодится совет."Без потеков припоя""Без потеков припоя" (Фото 2)

Линзы

Что делать, если проект требует небольшую линзу, а подходящего размера в закромах отсутствуют? Откладывать проект и бродить по барахолкам, в надежде отыскать подходящего донора? Не обязательно. Токарный станок позволяет и эту задачу решить:
Линзы

Читать дальше →

Лакирование металлов.

Как сохранить блеск полированной латуни или меди?
Рано или поздно вы поставите перед собой эту цель!
Гарантированные и простые способы мне не известны, но я знаю точно, что предварительно металл надо ТЩАТЕЛЬНО обезжирить!
***
Самый «демократичный» способ — аэрозольное лакирование использовал Vilgeny в его работе «Светильник „Гринуэй“»:
… Взять балон с аэрозольным лаком, его необходимо немного подогреть на водяной бане, или подержать в посуде с кипятком ..(нагрев способствует уменьшению зерна и более аккуратному нанесению)под хорошей мощной лампой, желательно с отражателем наносим 3 тонких слоя… каждый следующий – после высыхания предыдущего ...
лакирование

Читать дальше →

Оригинальные болты и гайки

В данном топике я постараюсь обобщить свой опыт в изготовлении, оригинальных болтиков, гаечек барашков…
Итак от простого к сложному :)
Самое простейшее- имитация под заклёпку
Оригинальные болты и гайки

Читать дальше →

Изготовление полусферы

В этом топике я постарался собрать свои не очень большие наработки в изготовлении полусфер.
Есть несколько вариантов изготовления полусферы
вариант первый с постоянным промежуточным отжигом неоднократно рассматривался и я не буду заострять на нём внимание.
Изготовление полусферы

Читать дальше →

Токарный станок из очень подручных материалов

Случайно наткнулся на этот забавный ролик, на мой взгляд его главное достоинство в том что он, может быть, поможет тем у кого нет возможности или желания покупать токарный станок…
И хотя героя ролика сложно заподозрить в излишней аккуратности… но, ведь работает!..:))


Уважаемый AleksSi показал еще один чудесный ролик на ту же тему, данный вариант еще более прост, тут даже об изготовлении речи не идет, но в эксплуатации, подозреваю, не так прост как кажется…

Заклёпки. Имитация и изготовление.

Вначале об имитации:
***
Сергей SO65LO в своей работе с длинным предлинным названием Термометр наружный или первый шаг к созданию домашнего гидрометеорологического центра. пользуется этим способом:
Имитация заклёпки SO65LO

Читать дальше →