+17.02
Рейтинг
705.32
Сила

Михаил

Печатная продукция для XVI Олдтаймер Галереи

Для прошедшей в октябре 2010 года шестнадцатой Олдтаймер Галереи рисовал несколько вариантов оформления печатной продукции. Под катом представляю вашему вниманию свою работу.
Читать дальше →

Коллекция бесплатных текстур. (Дамасские орнаменты)

Текстуры высокого разрешения, с орнаментом дамасского стиля. Винтажно, в духе викторианской эпохи.
Коллекция бесплатных текстур. (Дамасские орнаменты)
Читать дальше →

Preguntas Hermosas

Красивое магическое видео.
Это история о времени, которое разделили два человека, рассказанная через сочетание «Poema X» Pablo Neruda и «Under the Harvest Moon» Carl Sandburg. Она разворачивается в 3-х частях: любовь в воспоминаниях, потеря и принятие.
Preguntas Hermosas
Читать дальше →

The Deep – PES

Короткометражка «Глубина» от аниматора, известного в сети под ником PES (настоятельно советую ознакомится с другими его фильмами, особенно если имя Яна Шванкмайера для вас не пустой звук). Не стимпанк в общепринятом смысле этого слова, но атмосфера...


Читать дальше →

Steam Birds

Steam Birds — это браузерная пошаговая стратегия, сделанная на флэш, события которой разворачиваются в альтернативной-стимпнак реальности, где небом правят самолеты на паровой тяге
Steam Birds
В настоящее время вышло уже две части игры, Первая часть в режиме «story»,вторая часть режим «выживания».
Читать дальше →

Old Machines

Фотографии из Powerhouse museum в Сиднее. Паровые машины, масштабные модели, шестерни, котлы, крупные планы деталей. По-опыту знаю, найти подобные референсы в таком качестве, та еще задачка. Нет смысла говорить, что это пригодится нашим художникам и мастерам фотоколлажа. Все 255 фотографий слиты в один архив.
Old Machines
Читать дальше →

Стимпанк Бэтмэн

Небольшой «трэд» на одном зарубежном форуме. Собственно, о чем речь. Автор задает условия конкурса, в данном случае — создание постера к фильму о бэтмэне, в условиях стимпанк-реальности. Для затравки — несколько работ, выбранных исключительно соответственно моему вкусу. За остальными прошу по ссылке выше. Ну, и в конце, хотелось бы спросить пользователей нашего ресурса, но об этом под катом.
Стимпанк Бэтмэн

Читать дальше →

Японская реклама пароходных компаний.

Необычной тематики топик.
Во-первых, Япония — не самый частая «гостья» на нашем ресурсе. Во-вторых, пароходы, тоже незаслуженно обделенные (не паровозами же одними живы паротехнологии). Ну, и согласитесь, не каждый день увидишь рекламные плакаты XIX — начала XX века, это не только настоящая старина, да еще и принадлежащая совершенно другой культуре.
Японская реклама пароходных компаний.

Читать дальше →