+17.02
Рейтинг
705.32
Сила

Михаил

Скульптор James Corbett

Скульптор James CorbettБыло, было у нас на ресурсе упоминание о похожем авторе. Andrew Chase, замечательный автор, а я расскажу о похожем, но чуть менее известном скульпторе.
James Corbett, прошу знакомиться.
Как понятно из названия сайта автора,
James Corbett Car Part Sculptor
, свои скульптуры Джеймс создает из автомобильных деталей, и это не только автомобили животные, как у упоминавшегося выше автора.
Сам автор родом из Австралии, надо сказать, его работы пользуются популярностью во всем мире (Скажем, на недавней выставке в «The John Davies Gallery», почти все его работы были взяты из частных коллекций). Собственно говоря, некоторые из его скульптур под катом.
_________

Читать дальше →

Will Wagenaar (reclaim2fame)

Раз уж у нас столь часто в блоге «арт» стали появляться мрачные, депрессивные работы (ноябрьская слякоть делает свое дело), перебью эту тенденцию чем-то позитивным.

Will Wagenaar, художник и дизайнер из Чикаго, мастерит милых и забавных роботов из использованных материалов.
Will Wagenaar (reclaim2fame)
Читать дальше →

Rado Javor

Словацко-Британский художник, рисующий в технике Digital Painting. В куда большей степени DieselPunk, но это же не препятствие, для того, чтобы насладиться прекрасными работами?
Pioneer Sky
Pioneer Sky
Читать дальше →

Myke Amend. Стимпанк и ужас.

Закат Викторианской эпохи принес нам много замечательных писателей фантастов. Наиболее упоминаемым на Стимпанкере был, есть и остается Жюль Верн. Но есть и другие культовые фантасты, очень распространенные в относительно узких кругах. В данном случае, я говорю о Говарде Ф. Лавкрафте. И если романы первого — стимпанк образцовый, во втором случае перед нами ужас в чистом виде (ну и Ктулху, естественно).
Синтез двух этих вселенных нам представляет художник и илюсстратор Myke Amend.
Antarctic
The Antarctic Experiment
Читать дальше →

Alien1452

Рискуя нарваться на критику и обвинения в публикации софт-порно… Тем не менее, публикую. Сразу предупреждаю, лицам неподготовленным, младше 18 лет, пуританских воззрений и противникам аниме переходить по ссылкам и смотреть кат не советую. Просто пропустите мимо, минусовать не надо ;)

Корейский художник, скрывающийся под ником alien1452
Поскольку мои знания корейского невелики, описать художника я не смогу. Поиск по гугл также особо много не дает, большинство ссылок ведут на тематические хентай и просто эротические рисунки, администрация которых нечасто утруждает себя описанием авторов.

Постарался все-таки отобрать более-менее пристойные работы, естественно, посвященные нашему любимому.

Alien1452

Читать дальше →

Twit-Twit

Раз уж у нас довольно популярна тема про роботов:
Мультфильм 2007 года, снятый пятью студентами из франции повествует о противостоянии двух роботов на железнодорожной заставе в пыстыне.
Twit-Twit
Читать дальше →

BLU. Граффити в Deitch gallery

Есть такой замечательный коллектив художников BLU. Описывать их работы не имеет смысла, если заинтересует — вот их сайт. Я хотел упомянуть об одной их новой работе — росписи здания в клокпанк стиле.
BLU. Граффити в Deitch gallery
Читать дальше →

Создаем реалистичную шестеренку ч.3

Свершилось неотвратимое! Третья часть урока про создание шестеренки. Простите, что заставил ждать. Первая и вторая части.

Читать дальше →