+10.66
Рейтинг
305.07
Сила

Фестиваль рисованных историй КомМиссия - региональный проект

Уважаемые участники саморегулирующейся социальной сети, а также гости сайта!

С 1 по 3 ноября 2013 года в Москве на дизайн-заводе FLACON пройдет фестиваль рисованных историй КомМиссия!

Фестиваль рисованных историй КомМиссия - региональный проект

На этот раз вас ждут не только выставки, игры и ярмарки, но и специализированный стенд стимпанка и день стимпанка! Кроме того, в рамках темы стимпанка объявляется «Региональный проект»! Если Вы увлекаетесь стимпанком и комиксами, у Вас уже есть тематические работы или Вы готовы нарисовать новые, присылайте свои работы, и мы организуем отдельную выставку в рамках КомМиссии! Мы будем рады принять рисованные истории, созданные нашими соотечественниками из самых разных уголков нашей необъятной Родины! Требования к работам просты — они должны соответствовать объявленной теме, а сами макеты иметь разрешение не менее 5000*3500 пикселей в формате png или tif, 300 dpi. Участие свободное, все что нужно — просто прислать свои работы на почту tcheremin@yandex.ru с пометкой «Региональный проект», а также указать свое имя или псевдоним и место проживания.

Ждем Ваши работы с нетерпением!


Читать дальше →

Стенд Steampunk на конвенте Эврикон 2013 - официальный отчет

Уважаемые участники саморегулирующейся социальной сети! В прошедшую субботу состоялся мультифэндомный конвент ЭвриКон 2013, на котором Ваш покорный слуга отвечал за стенд стимпанка. Изначально наша команда понимала сложность задачи, нам предстояло раскрыть самые разные грани данного культурного явления с учетом и пожеланий организаторов конвента. Мы решили, что стенд будет иметь строгую жанровую направленность, чему посвятили и ролик-презентацию. Увы, сегодня уже мало кто знает, какое отношение имеет Уильям Гибсон к стимпанку. Мы рассказывали гостям стенда об истории жанра, его осознании как стиля и в настоящее время его наличие в самых разных областях творчества — настольных и компьютерных играх, кинематографе, дизайне и многом другом.

Но для начала — несколько общих планов стенда (фото — Юлия Чёрная):

На данном фото можно видеть блюдо с печеньем в форме шестеренок — угощение для наших гостей

Стенд Steampunk на конвенте Эврикон 2013 - официальный отчет


Читать дальше →

Стенд Steampunk на конвенте Эврикон 2013 - приглашаем мастеров

Стенд Steampunk на конвенте Эврикон 2013 - приглашаем мастеров

Уважаемые участники саморегулирующейся социальной сети! Меньше десяти дней осталось до московского конвента Эврикон, который пройдет в ДИ Кузьминки 14 сентября. На нем Ваш покорный слуга организует стенд стимпанка. Основной план уже исполнен, но нам хотелось бы видеть и мастеров данного сайта с их работами. Если Вы хотели бы представить какую-то свою работу на конвенте, мы с радостью примем ее. Обязательное условие — работа должна быть ни слишком маленькой, ни слишком большой. Желательно Ваше присутствие, а также наличие раздаточного материала в виде визиток или флаеров. Ждем Ваших отзывов и предложений!

Репортаж канала Москва 24 о стимпанке

Уважаемые участники саморегулирующейся социальной сети! Усилия московских активистов не остались незамеченными и ряд наших мероприятий посетила съемочная группа телеканала Москва 24. Вашему вниманию предлагается получившийся репортаж.

От создателей "Викторианский пикник": Викторианский пикник 2

От создателей "Викторианский пикник": Викторианский пикник 2

Уважаемые участники саморегулируемой социальной сети! Спешим объявить новый (второй!) Викторианский пикник! На этот раз событие пройдет 24 августа в Москве в рамках грандиозного карнавала, которым парк им. Горького отмечает свой 85−летний юбилей!

Чудесный мир Викторианской эпохи вновь откроет для Вас свои двери! В программу пикника входят конкурсы с призами, шуточный аукцион, шарады и фанты! Разумеется, будут бадминтон и танцы :)

Мы ждем вас в костюмах, которые соответствуют как основной теме пикника — Викторианской эпохе — так и смежным темам стимпанка, антикварной готики и лоли-стилю.

Организационный взнос составит 100 рублей и распространяется на всех гостей без исключения, а взнос за угощение составляет 150 рублей и за него Вы гарантированно получаете порции тематической еды: бутерброд, кусочек сладкого пирога и напиток — имбирный чай или лимонад. От него освобождаются те, кто проводит у нас какую-то самодеятельность: читает рассказы, проводит мастер-класс или выступает.Для регистрации на внесение взносов необходимо отписаться в данном топике по ссылке (и отметить, какие взносы вносите) — vk.com/topic-53240753_28797601. Сбор у центрального входа в парк в 12.00.

Основная страница мероприятия — vk.com/vicpicnic2013

UPD: уточнена схема взносов

С уважением, оргкомитет.

Викторианский пикник 2013 - отчет

Викторианский пикник 2013 - отчет

Уважаемые участники саморегулирующейся социальной сети! Не могу не поделиться с Вами впечатлениями и снимками с прошедшего 29 июня Викторианского пикника! Как и намечалось, он был проведен в музее-заповеднике «Царицыно». Заявленный день выдался чрезвычайно жарким. К официальному началу, а именно к 12 часам прибыло около 30 человек, а также немалое количество фотографов и фотолюбителей. Место для проведения было выбрано в тени недалеко от Верхнего Царицынского пруда, что уберегло гостей пикника от жары и дало немного прохлады.

Открылся пикник танцами бранль, контрданс Темная лошадка и шотландский вальс на четверых…


Читать дальше →

Викторианский пикник 2013

Викторианский пикник 2013

Вы бы хотели погрузиться в другую эпоху? В красоту и прелесть удивительного времени? Тогда наше мероприятие для вас! Чудесный мир Викторианской эпохи, слегка готической и приятно-мистической к Вашим услугам на Викторианском пикнике 2013! Дамы в кринолине, мужчины в цилиндрах, красивая атмосфера праздника 19 века — то что Вы получите от посещения нашего пикника, мы приглашаем ролевиков, реконструкторов, а также всех заинтересовавшихся! Пикник состоится 29 июня в Царицыно, начало в 12.00

Основным стилем является викторианская мода, а также любая одежда эпохи пара — XIX века. Дополнительными — стимпанк, антикварная готика, лоли-стиль (кроме современных и футуристических элементов).

Разумеется, мы отчасти пойдём навстречу участникам, которые не имеют сверх-навороченный костюм — в том числе подскажем способы приближения к стилю с малыми затратами — однако определённый минимум стиля будет на событии обязательным: ведь от него зависит атмосфера пикника!

Ждем Вас на нашем пикнике!

Основная страница мероприятия — vk.com/vicpicnic2013

Концерт группы "Живой Арканум"

Уважаемые участники саморегулирующейся социальной сети!

Спешу информировать Вас о предстоящем концерте группы «Живой Арканум» 16 июня 2013 г. в студии танцев (2й этаж) по адресу г. Москва, Столярный пер. д. 3/34.

Концерт группы "Живой Арканум"

Живой Арканум — уникальный проект, участники которого исполняют музыку из культовой игры «Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura», а также некоторые композиции из других культовых игр. Коллектив регулярно выступает на тематических вечерах и конвентах, в частности, на SteamPunk Party и конвенте EveryCon, а также дает сольные концерты и выступления.


Читать дальше →

Музей Бессонницы

Дорогие друзья! На последних посиделках мы решили однозначно сходить в Музей Бессонницы, и приглашаем всех, кому интересно!

Музей Бессонницы

Напоминаем суть. Экспозиция представляет собой фантастические фигуры с волшебной подсветкой в старинном интерьере гуманитарного центра «Преодоление» имени Н. А. Островского.


Читать дальше →

Дирижаблестроение

Дорогие друзья!

Спешим сообщить Вам последние новости из мастерских аэронавтики: проект промежуточно завершён. Не всё задуманное — пока! — реализовано, не вся финишная доводка проделана, не все, на кого мы надеялись, нас поддержали — но уже можно сказать: он готов. То, что не так давно было каркасом, чехлом, гондолой — а ещё раньше холстом, перфолентой, листом и винтами — стало единым целым.

Дирижаблестроение


Читать дальше →