+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Фармацевтика позапрошлого столетия

Фармацевтика позапрошлого столетия

под катом — много вкусных фотографий из музея истории фармацевтики, что находится в Риге. Автор фото можно найти на ЖЖ и вряд ли бы он запостил эту информацию сюда. Кое-какие комментарии для полноты картины добавил уже я. Указав все копирайты, начну, благословясь :)

Читать дальше →

La Madame La Harpe

[Мадам Арфа]
Представляю на ваш суд моё новое музицырующее устройство
La Madame La Harpe
Прошу прощения за неряшливость, такова сущность шариковой ручки. Не всегда удаётся за ней уследить

Винтажная флешка. Ч.1 Начало

Моя очередная флешка. Тут скорее будет закос под викторианский стиль, т.к. подразумеваются винтажные элементы. Но постараюсь применить и элементы механики.
Винтажная флешка. Ч.1 Начало

Читать дальше →

Общий сюжет

Место действия: Швеция

Действующие лица:

Стрекоза — Эмили Карлссон 16-17 лет.
Ее отец — Петер Карлссон
Ларс фон Коч — владелец «Дирижабли фон Коча», на одном из заводов которого работает отец Стрекозы
Мать стрекозы умерла, когда та была совсем маленькой от туберкулеза.

«Малыш» — кондитер, работает в маленьком магазинчике своих родителей, который находится в доме на крыше которого живет Стрекоза с отцом.
Родители Малыша — Были завербованы «другой страной» с которой в настоящий момент «натянутые отношения».

Жак Молен — ученый-француз сбежавший в Швецию после революции. Друг Петера Карлссона. Одержимый идеей супер-топтива и его создавший (ну не на угле же работает ранец Стрекозы :)) Немного сумасшедший.

Анна Берген — сестра отца Стрекозы, строгая тетка, которую Стрекоза побаивается и старается при ней вести себя «прилично».

Элис — пиратка, аналог Маленькой разбойницы из Снежной королевы, примерно одного возраста со Стрекозой.

В мире присутствуют планеры, а так же орнитоптеры. Запускаемые с дирижаблей, или паровоза.

Paromon 09.03.2010:
Сидит, понимаешь на нагретом солнышком карнизе, смотрит на мир через цветное стёклышко.
Общий сюжет
Но не всё в её жизни так хорошо. Её папа, изобретатель, работая в дирижаблестроительной компании (мягко говоря, далеко не на самой высокой должности), придумывает вертолётный ранец. Представляет это изобретение своему руководству. А те, смекнув что, получив индивидуальное средство передвижения люди, станут значительно меньше пользоваться услугами крупных аэротранспортных кампаний, выставляют его на улицу. Работы нет, денег нет, с жильём плохо. Приходится как-то выкручиваться. Проблема с жильём решается строительством незаметного маленького домика на крыше за трубой. Проблема с попадания на крышу решается с помощью вышеупомянутого вертолётного ранца. Пока отец безуспешно пытается протолкнуть своё изобретение. «Стрекоза» оставляет школу и устраивается посыльной (в лавку, мелкую контору и т.д и т.п.). Благо ранец ей в этом сильно помогает (быстрее её нет ни одного посыльного).
Общий сюжет (Фото 2)

Обыграть:
Предлагаю внутренний конфликт взрослеющего подростка:
1) хочется длинные красивые волосы
2) надо стричься, чтобы прическу не намотало на винт
Уже вижу слёзы девочки перед зеркалом и решительное «чик» ножницами, ибо свобода полёта дороже.

голосования
steampunker.ru/blog/dragonfly/3473.html Сколько лет стрекозе?
steampunker.ru/blog/dragonfly/3476.html от какого лица вести повествование

P.S. Добавляем в комментариях идеи. Плюсуем наиболее понравившиеся. (Большая просьба фразы «О как круто» и подобные не кидать)

Азия идет!

Азия идет!
Доброго всем времени суток друзья)

Хочу порадовать Вас очередными новостями о нашем проекте. Мы отлили 3 последние миниатюры из стартерных наборов, одного европейца — Дидье Гюйота, инвалида колясочника с тяжелой судьбой и характером. И 2 азиатами пополнилась наша коллекция: Сакура Мацумура — опасная и обворожительная японка, снайпер. Но наиболее интересным, на мой взгляд для поклонников стимпанка является последняя миниатюра — китаец, мастер меча, перемещающийся на самоходной паровой платформе.

Пожалуй, теперь она самая «стимпанковская» из всей нашей линейки) У этого персонажа пока нет даже имени, но это ненадолго, очень скоро я размещу и историю и фотографии уже покрашенной миниатюры)

А пока для затравки:

Азия идет! (Фото 2)

Гораздо больше фото это персонажа, детали, много другой интересной информации в нашем основном блоге: victorium-game.ru Заходите, читайте, все комментарии можно оставлять тут, в основном блоге проекта их нет.

p.s. И ещё одна радостная новость для поклонников викториума — мы таки открыла коллективный блог на стимпанкере, теперь все посты будут писаться туда. steampunker.ru/blog/victorium/

Настольная игра "Коронация"

не стимпанк, но очень хорошо воссоздает атмосферу конца викторианской эпохи в России.
Настольная игра "Коронация"

Эта настольная детективная история создана по мотивам романа Бориса Акунина «Коронация, или последний из Романов». События игры происходят в Российской империи конца XIX века. Коронация государя под угрозой, и игрокам предстоит выбрать свою сторону: либо взять на себя роль коварного и безжалостного преступника Доктора Линда, который шантажирует правящую династию Романовых, либо его преследователей — лучших сыщиков Москвы. Одинокий Линд должен остаться не пойманным и достать коронационные драгоценности. Что до сыщиков, им необходимо остановить злоумышленника и спасти Россию от бесчестия.