+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Рецензия на книгу «Хрустальный дворец» Светозар Чернов.

      
«Хрустальный дворец» Светозар Чернов.

      Ранее в блоге «История» уже упоминалось о Хрустальном дворце — величественном сооружении викторианской эпохи. Совсем недавно я попал на сайт Светозара Чернова и случайно увидел в свободном доступе его книгу «Хрустальный дворец» (PDF, 46 mb), которая, на мой взгляд, очень глубоко освещает все, что связано с этим, язык не повернется назвать его «зданием», шедевром.

      Описание на сайте:

Обложка

Светозар Чернов
Хрустальный дворец

Год издания: 2006 г.
PDF-файл, 46 Мб.

      Книга рассказывает об истории уникального творения Джозефа Пакстонан от первых эскизов до гибели в пожаре 1936 года. Построенное в 1851 году в Гайд-Парке для Всемирной выставки в Лондоне в качестве временного павильона, это здание из стекла и железа было перевезено на вершину Сиднемского холма близ Норвуда и стало одним из главных культурных центров викторианской Англии. Здесь проводились гайдновские фестивали и давались оперные спектакли, здесь выступали знаменитые канатоходцы и совершали подъемы на воздушных шарах прославленные воздухоплаватели, учебные заведения при дворце дали образование многим викторианским юношам идевушкам. Богато иллюстрированная фотографиями, литографиями и картами, книга познакомит читателя с этим выдающимся сооружением на всем протяжении его жизни, а в процессе экскурсии, приуроченной к 1888 году, вы сможете заглянуть во все уголки Хрустального дворца.


Читать дальше →

Кофейник "Маяк"

Кофейник "Маяк"
Кофейник выполнен на морскую тему в виде маяка. Миниатюрная субмарина расположенная под ним выполняет роль спиртовки, что позволяет хозяину приготавливать кофе перед гостями, участвуя в дружеской беседе, а не стоять в это время на кухне. Материалы: серебро, мельхиор, орех

Читать дальше →

ВЫСТАВКА - РЕТРОФУТУРИЗМ"КОСМОС ,ВНУТРИ И СНАРУЖИ" (объявление)

Уважаемые господа и дамы! В первую очередь, конечно художники, дизайнеры, сульпторы и все у кого руки растут…
В начале лета в СПБ в Болшом зале Союза Художников (Большая Морская 38) состоится выставка посвященная первому полету человека в космос в стиле рэтрофутуризма.Полет в космос, в небо, просто полет, это то о чем люди мечтали всегда, и наша выставка прежде всего посвящена именно этим мечтам, без которых не смог бы состояться и сам полет
Приглашаю желающих принять участие!
рэтрофутуризм — представление людей прошлого о будущем, по сути и стимпанк и дизель уже являются рэтрофутуризмом, то что делает уважаемый inkubus по стилю с этой выставкой совершенно совпадает, паровые космопланы — как раз то что нужно, но не обязательно только это.

ВЫСТАВКА - РЕТРОФУТУРИЗМ"КОСМОС ,ВНУТРИ И СНАРУЖИ" (объявление)
Читать дальше →

Steampunk компьютерная мышь.

Steampunk компьютерная мышь.Обточка и доводка нижней части компьютерной мыши для удобства работы и подгонки платы в нашей деревяной заготовки.
Читать дальше →

Паро-электрическая музыкальная машина

Доброго! Проект закончен, и даже вовремя. Три лишних дня сэкономили мне кило нервов. Сижу за компом, расслаблен, пью чай, гружу фотографии… по одной. В общем, что будем портить:
Паро-электрическая музыкальная машина
Паро-электрическая музыкальная машина (Фото 2)
Два этих простых и понятных предмета, путем простых, но многочисленных монипуляций, будем трансформировать в антуражную Паро-электрическую Музыкальную машину.

Читать дальше →