+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

1800 Mechanical Movements, Devices and Appliances

Приветствую всех рукоприкладчиков, писателей и читателей этого замечательного сайта.
Хочу предоставить Вашему вниманию следующую книгу: 1800 Mechanical Movements, Devices and Appliances (1800 механических приборов и устройств). К сожалению, она на английском, но текста приблизительно только половина, остальное – картинки.
обложка

Читать дальше →

33 штампа стимпанка

33 штампа стимпанкаТУДЕНТЫ, с которыми я занимаюсь на курсах дизайна, изучают теорию рекламного дизайна на примере воображаемой фирмы SteamPARK, торгующей товарами в стиле стимпанк. Курсовая работа — разные виды рекл. продукция этой фирмы.
Для освоения темы шрифта в рекламе решил предложить им такое задание: выполнить декоративную азбуку стиля стимпанк. Ну знаете, раньше в книгах буквицы в начале глав делали в виде затейливых заставок с крупными инициалами, или пуще того — сами фигуры и предметы образовывали очертания буквы. Вот и вопрос: какие вещи могут служить наглядными символами стимпанка?
Я с ходу назвал бы такие: гогглы, шестерёнки, кривошипно-шатунный механизм, вентиль, паровой свисток, фланцевое соединение, болтовое крепление, паровоз, пароход, велосипед, автомобиль, воздушный шар, дирижабль, аэроплан, телеграфный и телефонный аппарат, наушники, граммофон, фотоаппарат, пишущая машинка, газовый или карбидный фонарь, револьвер, пулемёт Гатлинга, мортира, противогаз, боевая машина, субмарина, цилиндр, котелок, кепи «здравствуй-прощай», крылатка, синие очки, корсет с резинками, пробковый шлем, заводной ключ, осьминог, летучая мышь, паук.
37 штук получилось, но не все вещи в мелком виде легко изображать, тем более под буквы стилизовать. Какие ещё предметы характерны для стимпанковской атрибутики, а что лучше выкинуть?

Японская реклама пароходных компаний.

Необычной тематики топик.
Во-первых, Япония — не самый частая «гостья» на нашем ресурсе. Во-вторых, пароходы, тоже незаслуженно обделенные (не паровозами же одними живы паротехнологии). Ну, и согласитесь, не каждый день увидишь рекламные плакаты XIX — начала XX века, это не только настоящая старина, да еще и принадлежащая совершенно другой культуре.
Японская реклама пароходных компаний.

Читать дальше →

Паровозы

Как то раз мне попалась книга по истории паровозов, из рук я ее уже не выпустил…
Хочу поделится с сообществом, иллюстрации из неё с начала девятнадцатого века по тридцатые годы.

Паровозы
Читать дальше →

дореволюционная инфографика

незнаю может быть для кого-то это и не стимЪ, но я считаю что это вполне в духе стимпанка)… русского стимпанка

блуждая по просторам Тырнета наткнулся на пару графиков, сделанных до революции
дореволюционная инфографика

дореволюционная инфографика (Фото 2)

умели же раньше делать)не то что сейчас — безликие столбцы и сухие цифры.
p.s. кстати, думаю может пригодится многоуважаемому pzo, в качесте плакатов для Victorium'а
Читать дальше →

Походный набор Иностранного Легионера

В Киеве живет и давно работает в стиле steampunk художник Алексей Мелешев. Хочу показать уважаемому сообществу его последнюю работу и узнать о впечатлениях).

Походный набор в стиле стимпанк (steampunk) работы Алексея Мелешева (действующий) состоит из чайника, бутылки, трех стаканчиков, часов и фонарика. Все детали в сложенном виде прячутся в чайнике и крепятся на ремнях. Материалы: Латунь, бронза, медь. Размеры: около 27,5 на 28 см.

Походный набор иностранного легионера
Походный набор иностранного легионера

Походный набор иностранного легионера

Страница с информацией об авторе и его работах — на сайте «Интерьер Ручной Работы»