+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

История кастета

История кастета
Данная статься практически полностью скопирована. Написать лучше, чем написал уважаемый Grozab, наверное невозможно. Посему ограничусь постыдным копированием чужого труда, но со своим скромным дополнением.

Читать дальше →

"Паровые двигатели для морских моделей"

Паровые двигатели для морских моделей
"Паровые двигатели для морских моделей"
Автор: Романов И.
Год изд.: 1951
Описание: «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) в своих организациях широко развивает морской моделизм. Тысячи юношей и девушек — членов ДОСААФа — с огромным интересом строят самоходные, парусные и настольные модели кораблей и судов. Чтобы сделать моделизм массовым, выявить наиболее интересные конструкции, комитеты Общества ежегодно проводят соревнования, смотры, выставки. Для того, чтобы уравнять возможности соревнующихся, разработана и утверждена Единая всесоюзная классификация моделей. Большинство моделей согласно Классификации является самоходным, т. е. таким, которое снабжено различными двигателями. Цель этой брошюры — помочь юному конструктору в проектировании и изготовлении миниатюрных паровых двигателей для морских моделей.»

Читать дальше →

История пиратства Российского (часть 3)

История пиратства Российского (часть 3)
Как и следовало ожидать, самые серьезные замечания по существу дела были подготовлены в записке крупнейшей легальной компании, существовавшей тогда на Российском музыкальном рынке – АО «Граммофон». Примечательно, что в этой записке впервые были поставлены конкретные вопросы о защите смежных, фонограммных прав, вопрос о которых (даже как понятии) ранее не рассматривался. АО «Граммофон» подчеркивало, что на производство и распространение грампластинок им расходуются огромные средства, в то время как другие компании занимаются откровенным воровством, принося огромный ущерб легальным производителям.

На абордаж!

История музыкального пиратства Российского (часть 2)

История музыкального пиратства Российского (часть 2)
Техника шагнула вперед, и фонографные валики стали неактуальны. Пришло время более технологичных пластинок, а следовательно — и упростились возможности незаконно их копировать!

Читать дальше →

Steampunk admiral

Steampunk admiral
Некто Jan Boruta польский художник, с многозначительным ником «Steampunk admiral», о котором не известно ничего, кроме того, что он медлителен (I am a Procrastinator, пишет он о себе )специализируется на рисовании морских, сухопутных, а так же воздушных объектов, которые можно с чистым сердцем причислить к нашему с вами любимому стилю :)
Дирижабли, летающие крепости, воздушные дредноуты, и прочая ездящая и плавающая паровая механизация, изображена с соблюдением всех технических норм и требований паропанка.
Интересно, что автор не использует новомодных графических технологий, и практически все свои работы отрисовывает вручную… буквально, пользуясь простыми карандашами, HB, B, 2B, 4B.
Вот такой «простой», военно-воздушный, военно-морской и бронетанковый «карандашный» арт.
Смотрим работы, наброски и скетчи поляка, в случае появления интереса к его работам, следуем по ссылке в конце топа.

________________________________________________________________________________

Steampunk admiral (Фото 2)

Читать дальше →

первые работы....

Добрый день… Меня зовут Джон Саймак и я начинающий steampunker.У меня пока нет ни оборудования ни подходящих инструментов… Все что есть, это нож, плоский надфиль, круглогубцы, паяльник и море терпения)
Мне нравится игра Arcanum и я попробовал создать этих героев… Процесс изготовления не фотографировал за не имением фотоаппарата…
первые работы....
Читать дальше →

Гоглы для конкуса "Steampunk-Vision 3D"

Вот и мои гоглы для конкурса подоспели))) Идея конечно была намного грандиозней, но праздники очень сильно выбили меня из колеи — так что времени на всё изначально задуманое не хватило.
Гоглы для конкуса  "Steampunk-Vision 3D"

Читать дальше →