+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Зажигалка флотская.

Зажигалка флотская.

Зажигалка флотская.
Здравствуйте уважаемые любители стимпанка. Хочу представить Вашему вниманию новую игрушку. Не берусь утверждать, что попал на сто процентов в стиль, но где то рядом…
Читать дальше →

Китайская трёх симочная звонилка из 19 века.

Всем привет.Выставляю на суд обитателей сайта очередную работу.Не знаю почему, но телефонов в стиле стимпанк маловато, решил не много исправить сей пробел.Как получилось, в стиле или не в стиле судить вам.
Китайская трёх симочная звонилка из 19 века.
Было так получилось вот это
Китайская трёх симочная звонилка из 19 века. (Фото 2)
Читать дальше →

Токарный станок из очень подручных материалов

Случайно наткнулся на этот забавный ролик, на мой взгляд его главное достоинство в том что он, может быть, поможет тем у кого нет возможности или желания покупать токарный станок…
И хотя героя ролика сложно заподозрить в излишней аккуратности… но, ведь работает!..:))


Уважаемый AleksSi показал еще один чудесный ролик на ту же тему, данный вариант еще более прост, тут даже об изготовлении речи не идет, но в эксплуатации, подозреваю, не так прост как кажется…

Заклёпки. Имитация и изготовление.

Вначале об имитации:
***
Сергей SO65LO в своей работе с длинным предлинным названием Термометр наружный или первый шаг к созданию домашнего гидрометеорологического центра. пользуется этим способом:
Имитация заклёпки SO65LO

Читать дальше →

Сетки вентиляционные. Варианты - от простого до изощрённого.

Несколько вариантов украшения своих проектов сетками.
***
v.1
вариант Игоря uFo_LoG из проекта Стимпанк ( all ) плеер! Ворк!
Можно обойтись без пайки, хоть Игорь паял.
...«Чайно-кофейные» крышечки кардинально переделаны, обрезаны по высоте, впаяна латунная сетка и медное кольцо, крепятся болтиками м 1,6, вкручивать не стал, рано.:)
Сетки вентиляционные. Варианты - от простого до изощрённого.

Читать дальше →

Урок по химическому травлению латуни.

Всем добрый день!
Решил поделиться опытом по химическому травлению латуни. При травлении меди использую ту же методику, отличие лишь в том, что медь травится быстрее. Выполняю его по методу ЛУТ — так называемый метод лазерно-утюжного травления. Многие с ним знакомы, а кто еще не знаком, надеюсь данная информация будет полезна.

Используемые материалы:
— листовая латунь 0,6мм
— гексагидрат хлорида железа, он же FeCl3*6H2O, он же шестиводный хлорид железа
— пленка для лазерной печати
— секундный клей «Момент Гель» от Henkel на цианакрилатной основе
— прочее (офисная бумага, лазерный принтер, вода)
— деревянные палочки
— стеклянная или пластиковая ёмкость

Еще потребуется желание и терпение!


Читать дальше →

Мини-мечи

Всем привет, к стиму это похоже не относится но увидел у вас похожие работы, сам таким увлекался, правда лет в 11-13. переделал кучу маленьких клинков, осталось совсем мало. лезвия делал из электрода сварочного, нержавейки 2мм, отковывал молоточком, и метал преобретал пружинность. Сами клинки получались неплохо, с рукаятями, эфесами и тд. не очень было.Из инструментов кроме набора надфелей, молотков и наждачки ничего и неиспользывал, да и небыло не дремелей не машинок. Для 12 летнего парня неплохо по моему, было это примерно 18 лет назад, ни интеренета ни единомышленников, а жаль: ( если найду дома еще где то есть маленький арбалет, длнной примерно10см, а сила натяга у него была 9 кг, дугу набрал из полоски стальной что в офицерских фуражкак, банку с под кофе одну сторону пробивал легко. Мини-мечи