+13.69
Рейтинг
222.79
Сила

Евгений Лабутин

Муза, посещающая посетителя steampunker.ru :)

Толчком к созданию топика послужила публикация Анатолия (Trou) «Советы новичку (вредные)».
Лишний раз, убедившись в том, что народ у нас весёлый и многими талантами наделённый, я задался вопросом-
– «А как собственно может выглядеть муза столь разнопланового ресурса?».
То до чего додумался можно увидеть на картинке (под ней, кстати, спрятано более крупное изображение).
Муза, посещающая посетителя steampunker.ru :)

Читать дальше →

Задел колоды игральных карт (в соответствующем стиле).

Посмотрел я тут недавно один топик. И вспомнил, что некогда рисовал на конкурс для сборной колоды карт четвёрку треф. Поспрашивал народ в комментариях на предмет принадлежности этой карты к стимпанку. Вроде тухлыми помидорами не закидали. И даже предложили развить тему.
В общем, идея такая.
Создать стимпанкеровскую колоду карт, не злоупотребляя шестерёнками.
Готовые только «рядовые» трефы (с двойки по десятку). Есть идеи, как решить крупные карты (этой же масти). А вот с остальными мастями пока вообще никак.
Если у кого будут предложения, милости прошу в комментарии!

Читать дальше →

Кругобайкалка - фотоотчёт о несостоявшемся путешествии...

Лето пора отпусков. Отпуск это хорошо. Одно плохо. Отпуск имеет свойство заканчиваться.
Вот и тогда, летом 2007 года некстати замаячившее на горизонте окончание отпуска заставило меня прервать путешествие (в составе группы свободных художников) по окрестностям Байкала и вернуться домой. Однако, некоторые из вышеупомянутых свободных художников оказались настолько свободны, что ещё десять дней после моего отъезда путешествовали маршрутом Кругобайкальской железной дороги.
Кругобайкалка - фотоотчёт о несостоявшемся путешествии...
Весь выставленный в топике фотоматериал принадлежит им.

Желающих посмотреть фотографии ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Объём -3.6Мб!!!

Археолог

Осваиваю потихоньку фотошоп, ну и, практикуясь, нарисовал вот такую мадам археолога в рабочей одежде. Покрытую так сказать пылью веков. Гогглов и шестеренок, правда, нет. Так что решайте сами, насколько это стим.
Археолог

Безумное чаепитие с "Мухой".

Решил поучаствовать в конкурсе художников и иллюстраторов — «Безумное чаепитие». В правилах говориться что -
Это может быть как чаепитие по мотивам «Алисы в стране чудес», так и не привязанное к книге чаепитие в стиле стимпанк (или смесь первого со вторым).
Вот и возникла идея показать сквозь призму стимпанка бессмертное творение Корнея Ивановича Чуковского «Муха-Цокотуха». Безумное чаепитие  с "Мухой".
процесс под катом

Мой вариант общего сюжета (сделано из штампов:))

Предлагаю свой вариант общего сюжета. Он тоже полон белых пятен с одной стороны и мусора с другой.
Перед прочтением рекомендую ознакомиться с полным списком персонажей .
Так сказать-
Огласите весь спсок пжалста! Ик…


Начну непосредственно с момента пленения папы Стрекозы.


Читать дальше →

П.О.Т.А.П. - Паровой Одноместный Транспортёр – Автомат Прямоходящий

П.О.Т.А.П.  - Паровой  Одноместный  Транспортёр – Автомат Прямоходящий

Почти что сразу после регистрации на сайте, появилась у меня идея написания русской народной паропанк сказки. Не сильно мудрствуя, взял за основу «Машу и медведя» (классическую сказку) и устроил своё «режиссерское» видение. Да так устроил, что получилось самостоятельное произведение, в котором только Маша от первоисточника и осталась. А медведь превратился в —
Паровой Одноместный Транспортёр — Автомат Прямоходящий. Сокращённо П.О.Т.А.П. Сотворил его Машин папа, кузнец Данила (для того чтобы дочка могла без опаски одна по грибы — ягоды в лес ходить).
Читать дальше →

Композитор Карл Дженкинс.

Одно из произведений современного британского композитора Карла Дженкинса. И хоть нигде не написано что это стимпанк, но сугубо на мой личный взгляд, вещи у него весьма и весьма атмосферные.


Читать дальше →

Стрекоза :)

Доброго времени суток! Так как в грядущие праздники я по ряду причин не смогу посетить Интернет. То сделаю это сегодня! Тем более что многие мужчины уже сделали это сегодня на предпраздничных корпоративах :) Я поздравляю вас: стим, дизель, клок, кибер и-и (какие ещё панкушки есть на ресурсе?:)) леди, а также просто заглянувшие на огонёк женщины:)
С ВОСЬМЫМ МАРТА ВАС!!! Ну и соответственно авторское графическое приложение. Вот такая коз…, ой то есть конечно же стрекоза! Всё как положено: гоглы, летный шлем, сВИНТОпрульный аппарат (руль, если что откидывается, а лопасти, если что из закалённого стекла:)), пажики… Ну, в общем, всё как у людей :))
Стрекоза :)

"Доходный" замок

Доброго здоровья всем! Вот, пишу и попутно иллюстрирую сказку с элементами стима (так лично мне кажется) применяя и попутно беззлобно стебаясь над всеми известными в данный момент фэнтэзи штампами. Решил проверить реакцию публики на самый «паровой» элемент этой сказки – «Доходный» замок (аналог «Ходячего замка», но естественно в моей интерпретации). Это жилище, доспех и оружие супер героя, который далеко не супер герой :)))
"Доходный" замок
Читать дальше →