+3.00
Рейтинг
3.01
Сила

Морган

Распродажа! В помощь steampunkeru)

Можете закидать тапками и наставить минусов. Знаю, недовольных будет не мало, но не предложить, тоже не честно с моей стороны.
Распродажа! В помощь steampunkeru)

Читать дальше →

Визитница "Газпром"

Очередная работа.Многие думаю видели ее уже у меня вконтакте или на других сайтах.но вот дошел и сюда сделать пост)Материал медь, латунь.Пайка твердыми припоями и ПОС.Немного токарки, травление, патина и полировка Визитница Газпром
Читать дальше →

Прерыватель Венельта

Предлагаю вниманию почтенного собрания действующую модель (та даже и не модель, а полноценное устройство)оригинального прибора периода заката Викторианской эпохи (1899г).

Итак, электролитический прерыватель. Использовался для питания индукционных бобин (катушек Румкорфа) вместо механического зуммера, обеспечивая в большинстве случаев лучшие параметры.

Подробно вдаваться в принцип работы не буду. Кому интересно, Брокгауз и Ефрон помогут: alcala.ru/brokgauz-slovari/izbrannoe/slovar-EA/EA1844.shtml

Конструктивно, прерыватель представлял собой сосуд с электролитом (обычно, раствор серной кислоты концентрацией 20 %) и двумя электродами: свинцовым катодом большой площади и платиновым анодом малой площади (проволочкой, впаянной в стеклянную трубку).

Не мудрствуя лукаво, повторил устройство практически один-в-один.


Читать дальше →

Гогглы обыкновенные.

9 фото
image
Здравствуйте дорогие друзья! В процессе изготовления предыдущей работы, форма иллюминаторов натолкнула на мысль сделать свои первые гогглы. Представляю на ваш строгий суд то, что получилось. Материал используемый для данной работы: латунь, медь и кожа. Для пайки применил ПОС. Приятного всем просмотра.

Травление металлов методом электролиза.

Всем доброго времени суток. К сожалению по некоторым причинам, долгое время не мог посещать сайт, буду исправляться! Однажды я обещал сделать видео о том как я травлю изображения на металле (медь, латунь, мельхиор, сталь) методом электролиза. Вот предлагаю вашему внимания данное видео, так же в нём я показал мой метод чернения вытравленных изображений.




Читать дальше →

Who Are You, Mr. Cooper? - о создании и мире игры

Всем, привет!
В комментариях к посту «Who Are You, Mr. Cooper?» меня попросили, как автора игры, написать более развёрнутую статью. Не смею отказывать!
Who Are You, Mr. Cooper? - о создании и мире игры

Читать дальше →