+6.44
Рейтинг
120.19
Сила

Равиль Евгеньевич

"Без противных колючек"

Вот что сегодня выдумал…
Давно ставил задачу собрать себе бокс из плекса для работы бормашиной, и как всегда: то плек дорогой, то руки не дошли… И сегодня, подумал, опять эта меленькая (как колючки) стружка будет забивать всю одежду, и мерзко чесаться, и… взгляд упал на пустую пластиковую бутыль для питьевой воды (для кулера). Прорезал с двух сторон круглые проемы (резал эл лобзиком, пластик толстый), и в общем то бокс готов. Хош на колени положи, хош на стол, вобщем опробовал — удобно! Берите на заметку !"Без противных колючек"
Читать дальше →

электро хим полировка и хим полировка металлов

Уважаемые форумчане, давайте вынесем на обсуждение тему электро хим полирования и хим полирования металлов,
Читать дальше →

стеклышко для манометра.

Может найдете полезным мой опыт. Делал из подручных и с помощью подручных материалов. Пластик использовал от упаковки из-под компакт дисков, какая-то прокладка. Грел горелочкой, и пока пластик оставался горячим, помещал его на гайку с нужным мне диаметром отверстия, после придавливал (выдавливал) носиком лампочки. стеклышко для манометра.стеклышко для манометра. (Фото 2)стеклышко для манометра. (Фото 3)После высек просечкой для пробивания отверстий. Стеклышко получилось выпуклым и тонкостенным. (на первом фото слева.)

"Без потеков припоя"

Сегодня решил опробовать пасту из припоя, которую не сложно приготовить. Напильником наделал стружки из припоя, залил ортофосфорной кислотой, наносишь, греешь, и ВУАЛЯ. Раньше паял латунью, но решил попробовать (не все) паять ПОСом. Может кому пригодится совет."Без потеков припоя""Без потеков припоя" (Фото 2)