+89.78
Рейтинг
2163.60
Сила

Сергей

Шатунно-поршневая группа, брелки.

Здравствуйте господа стимпанкеры!
Давно вынашивал идею использовать гильзы времен ВОВ. Достались они мне случайно, брат перекапывая огород на даче, каждый год приносит с десяток. Целых гильз практически нет, все мятые, однако латунь вполне пригодна для обработки. Решил сделать несколько брелков в виде парочки шатун-поршень. Сама идея не нова, брелки такие попадаются (китай не дремлет). Использовать гильзу в качестве поршня, мне показалось интересным решением. «Злые поршни» двуликие…

Шатунно-поршневая группа, брелки.
Читать дальше →

Чехол для фотоаппарата - подарок надежному другу!

Господа стимпанкеры, рад вас снова приветствовать!
На сей раз хочу поделиться с вами результатом моей попытки приодеть старенького, верного и надежного друга. Уж и не помню сколько лет мы с ним знакомы, но все это время я ни разу не пожалел, что выбрал именно его. Фрак у старичка истрепался, несколько важных элементов гардероба были утеряны. Решил сделать ему небольшой подарок, ему приятно и мне не так стыдно…
Чехол для фотоаппарата - подарок надежному другу!
Читать дальше →

Оружие по мотивам "Skyrim".

Доброго здоровья уважаемые любители стиля стимпанк и аля около него!
Весной этого года получил я необычный заказ на изготовление оружия разведчика в стиле игры «Skyrim». Необычность заключается в том (для меня), что не играю и совершенно не в теме — это раз, срок изготовления минимальный — это два, запрет на повторное изготовление и публикацию — это три. Заказ был сделан коллективом одной частной фирмы в подарок шефу на ДР. Шефу стукнуло 55 лет, он бешено рубится в этот самый «Skyrim». На изготовление лука и колчана мне необходимо три-четыре недели, успел за три — подарок отдал прямо перед торжеством. В последствии, дядька заказал еще нож в комплект и был искренне удивлен запретом на публикацию… Пользуясь моментом, сделал я дубль по мотивам той же игры, с некоторыми изменениями — цвет кожи поменял, вместо ножа топорик, и колчан другой… ну и фотографировал уже
Оружие по мотивам Skyrim.
Читать дальше →

One shot - one kill!

One shot - one kill!

«Один выстрел — один труп» — именно такой девиз был основным у гномьих стрелков. Феноменальная точность попаданий была обусловлена вовсе не природной меткостью лилипутов — микроарбалетчиков, не утомительными тренировками, скорее их жадностью и расчетливостью, стрелы, чего нибудь да стоят!
Читать дальше →

Футляр для ....., подвесной на стенку, со стеклянной крышкой.

Футляр для ....., подвесной на стенку, со стеклянной крышкой.
Здравствуйте уважаемые любители и последователи стимпанк движения! Представляю вашему вниманию свою новую работу, упаковку для изделия, которое уже вроде родилось давно, но все руки не доходят пуповину перерезать. Футляр требует незначительной доработки, впрочем как и будущий хозяин этой одежки. Надеюсь эта публикация мобилизует мою волю и поможет закончить этот заброшенный проект.
Читать дальше →

Разметочный циркуль.

Разметочный циркуль.
Разметочный циркуль, инструмент полезный, иногда просто незаменимый. Размеры бывают разные, но главное достоинство любого инструмента-качество, само-собой внешний вид тоже имеет значение.
Читать дальше →

Лук "Монгол" - кавалерийский.

Лук Монгол - кавалерийский.

Метательное оружие, плюющее стрелами на приличное расстояние, вот, что такое лук. Мышечная сила лучника накапливается в упругой энергии согнутой дуги, распрямляясь, быстро преобразуется в кинетическую энергию стрелы.
Читать дальше →

Рекурсивный лук.

В Англии, достаточно долгое время существовала традиция, даже не традиция, а обязанность, все мужчины должны были упражняться в стрельбе из лука около двух часов в день. С 14ти лет юноши начинали тренироваться, стреляли из традиционного — английского лука лонгбоу. Во времена королевы Виктории производство механических оленей, кабанов, кроликов и всякой другой живности на паровой тяге достигло немыслимых масштабов. В стане назревала экологическая катастрофа… Ее Величеству ничего не оставалось, как разрешить знатным вельможам отстреливать механоидов, дабы снизить численность паровых обитателей леса и прекратить кражи дров на фермерских подворьях. Чтобы не нанести психике зверушек вреда, их отстреливали бесшумно, различными метательными орудиями...Рекурсивный лук.
Читать дальше →

Шлифмашина

Давно собирался поделиться с уважаемым сообществом идеей создания компактной шлифмашины ленточного типа, но все времени на покраску не было… Прежде чем приступить к постройке этого инструмента, необходимо подобрать двигатель и ролики, все остальное несложно раздобыть практически даром.

Шлифмашина
Читать дальше →