+89.78
Рейтинг
2163.60
Сила

Сергей

1800 Mechanical Movements, Devices and Appliances

Приветствую всех рукоприкладчиков, писателей и читателей этого замечательного сайта.
Хочу предоставить Вашему вниманию следующую книгу: 1800 Mechanical Movements, Devices and Appliances (1800 механических приборов и устройств). К сожалению, она на английском, но текста приблизительно только половина, остальное – картинки.
обложка

Читать дальше →

Old Machines

Фотографии из Powerhouse museum в Сиднее. Паровые машины, масштабные модели, шестерни, котлы, крупные планы деталей. По-опыту знаю, найти подобные референсы в таком качестве, та еще задачка. Нет смысла говорить, что это пригодится нашим художникам и мастерам фотоколлажа. Все 255 фотографий слиты в один архив.
Old Machines
Читать дальше →

Отличная мебель, атмосферная.

Сегодня на ifun.ru нашел очень интересную подборку мебели в стиле стимпанк.
Сделаных из старых, ржавых, противокорабельных мин. Автором этих произведений искусства является эстонский скульптор Mati Karmin.

Стол:

Стол
Читать дальше →

Нужны фото и клипарты.

К слову о взаимопомощи. Искренне верю, что с ростом интереса пользователей к помощи ближнему, найдутся те кто откликнутся. Серьезно, мне нужна ваша помощь!
Для 2 стимпанк-проектов, непосредственно связанных с моей профессией нужен довольно серьезный объем материалов. Не подумайте ничего такого, по фотобанкам я лазать умею, не жалею денег и на покупку необходимых фотографий. Но как-то вышло, что все закладки я перепотрошил, поисковики перемучал, а материала нужно все больше и больше!
Вкратце: нужны фото разнообразных механизмов, желательно блестящих, сверкающих бронзой и латунью. Ржавые и застарелые тоже подойдут, проблема в том, что такие куда легче найти, и куда сложнее привести в надлежащий вид в фш, а время уже поджимает. Картинками я объясняюсь куда лучше, потому: Нужны фото и клипарты.

То есть, нужны фотографии, фотоклипарты желательно, размером не менее 1000 px, а так же всевозможные ссылки на фотобанки, архивы с изображениями механизмов, их деталей, а так же труб, техники и т.п. В комментарии достаточно ссылки на фото, дабы не «рвать» ленту комментариев.

P.S.А проекты эти, скоро вы увидите своими глазами, а с вашей помощью это случится тем раньше, чем больше будет поддержка =).

Яцек Йерка (Jacek Yerka) - художник со стимпанковскими нотками.

Яцек Йерка — весьма интересный художник-сюрреалист, в работах которого встречаются и стимпанковские идеи.
Да и любовь к часам и их механизмам идет красной нитью сквозь все его творчество.

Вот такие у него монстрики:

Яцек Йерка (Jacek Yerka) - художник со стимпанковскими нотками.

Читать дальше →

Концепт от Jean Pierre Bouvet

Любопытный сайт французского иллюстратора на тему романов Жюля Верна. Реконструкция техники из книг писателя-фантаста.К сожалению только на французском.
www.jeanpierrebouvet.net/
Концепт от Jean Pierre Bouvet
Концепт от Jean Pierre Bouvet (Фото 2)
Концепт от Jean Pierre Bouvet (Фото 3)

Коптим с "понятием".

Что может быть проще и нужнее коптильни? Ничего! (украинские друзья, понимают, что я имею в виду :))
Юзер с незатейливым ником Chuck из Канзаса (США), решил «коптить с понятием», и изготовил в собственной мастерской, инновационное устройство для термообработки продуктов питания, посредством дыма. Инновационное, по внешней стилизации, и вполне традиционное по своей идее.
Итак, коптильня капитана Немо! При виде этого околокулинарного агрегата, у меня, на пример, помимо рефлекторного слюноотделения, возникло стойкое желание, выехать в АмЭрику, и укатить(именно,«укатить») тёмной канзасской ночью, вожделенный агрегат, с ранчо его владельца.

Коптим с "понятием".

Читать дальше →