+89.78
Рейтинг
2163.60
Сила

Сергей

Самодельная делительная головка.

Уважаемые коллеги! Мне, как и многим, часто надо разделить окружность не некое количество отрезков. Станочная делительная головка дорогая, да и весит немало. В результате сделал упрощенный вариант.
Самодельная делительная головка.


Читать дальше →

Книга об австралийском плетении из кожи

Приветствую!
В закромах компьютера обнаружилась ещё одна книга, которая будет (надеюсь) полезна сообществу, особенно той части, которая активно творит из кожи. В книги приводятся различные виды плетения из кожи, оформление ремней, мест соединения деталей и т.д. плюс некоторые приспособления. Для «атмосферных» изделий — самое то!
Файл ПДФный, кое-где встречаются маленькие сбои (подвинуты картинки и текст), но всё читаемо и понятно. Правда, на английском…

Как и в прошлый раз, яндекс-диск, без пароля.

yadi.sk/i/r5HktFqxboUbL

Безрукая гальваника

Доброго времени Вам, уважаемые господа и конечно же прекрасные дамы. Как и обещал выкладываю свои изыскания в области гальванопластики.
Безрукая гальваника
Заинтересовавшихся милости прошу в топик.

Читать дальше →

Паровая звезда

Паровая звездаВ этом двигателе все предельно просто и предельно же эффективно, он- воплощенное совершенство и, судя по всему, достойный конкурент ДВС.

youtu.be/0YLlLL2rDgg


Читать дальше →

Роторные двигатели древности.

Роторные двигатели древности.Поршневые машины давно не устраивают прогрессивное человечество. И всем известный изобретатель Феликс Ванкель, первым создавший реальный образец роторного двигателя был, оказывается, далеко не первым человеком, поставившим себе задачу избавиться от привычной и надежной, но, тем не менее, изначально порочной схемы поршневой машины с классическим кривошипно- шатунным механизмом. Были и другие, не менее гениальные изобретатели, среди которых есть и наши соотечественники.Разумеется в этой статье при всем желании не удастся рассказать все, представленные машины- лишь малая толика известных конструкций. Итак, знакомьтесь: роторные паровые машины, существовавшие как в чертежах, так и в металле, неудачные и реально работавшие.
Читать дальше →

Работы Евгения Куртукова (Барнаул)

Работы Евгения Куртукова (Барнаул)
Посмотреть на Яндекс.Фотках

«Ищу человека». 34х41х28см
Художественное стекло, кованая медь, гальваническое покрытие. (под катом много фото, открывающихся по клику в большем размере)
Читать дальше →