+2.24
Рейтинг
32.11
Сила

Саватага

Скотт Вестерфилд. Левиафан

28 июня 1914 года убийство австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда в Сараево послужило толчком к началу войны, охватившей всю Европу, названной впоследствии Первой мировой. Эта война стала Рубиконом мировой истории. Передел мировых сил, падение династий и развал четырех империй, социальная и научнотехническая революции, окончание красивой Викторианской эпохи. Именно этот период выбрал Скотт Вестерфилд для своей новой книги. Итак с гордостью представляю- «Левиафан»!
Скотт Вестерфилд. Левиафан

Читать дальше →

какой выбрать гравер?

Решился наконец купить гравировщик, но столкнулся с проблемой выбора. Dremel 300, так нахваливаемый всеми оказался слишком дорогим и теперь я мучаюсь между более дешевыми марками. что посоветуете?
и что скажете о насадках? они идут поштучно, или набором, подходят ли от других производителей, какие стоит брать для работы с деревом и мягкими металлами?

Рецензия на "Битва за небо" Максим Сабайтис

Рецензия на "Битва за небо" Максим Сабайтис

Год разглядывал я обложку этой книги на полке у себя в магазине, но всё никак не мог собраться прочитать. Вот, собрался, наконец. Издан роман в Питере издательством «Азбука» в 2007 году от Рождества Христова и имеет 448 страниц. Он задумывался, как первая часть сериала «Небесная Империя», но о последующих частях я, пока что, ничего не слышал. Итак, что же мы имеем:
Читать дальше →

Punk is dead! О сути термина "стимпанк"

Наверняка для многих то, что я пишу понятно и так, но все же.
Мы привыкли описывать стимпанк, как «жанр фантастики..», «реальность в которой..» и «альтернатвная история..».
Читать дальше →