+19.59
Рейтинг
486.04
Сила

Дмитрий Стравинский

Монстры "криптозоолога" Alex CF

Некто Alex CF, именующий себя не иначе как «криптозоолог» — талантливейший создатель целого сонма тварей (их «высушенных» чучел и мумий) изготавливает «старинные» свидетельства существования неведомых науке существ. Я долго колебался, прежде чем выложить на сайте «Эту гадость и чернуху ...». Но всё-же решился, ибо труд — огромен, талант — бесспорен, работоспособность — на грани фантастики. Дело в том, что автор кажддую свою композицию прорабатывает на столько детально, что для меня это лично попахивает безумием. Биографии вымышленных учёных-естествоиспытателей Викторианской эпохи, гравюры, книги (вроде бы лежащие для антуража ) — содержат каждая не менее 50 страниц соответствующего оформления, текста и кучей рисунков этих существ. Автор сам говорит, что эти вещи вполне можно было бы найти на чердаке старого дома. Описывать долго не буду. Кто захочет узнать больше — милости прошу по ссылке в конце подборки…

“The primary Vampyric research by the Physician Francis Gerber of Switzerland” Набор «исследователя вампиров» и трофеи.

Монстры "криптозоолога" Alex CF

Читать дальше →

Куда меньше?, или Не говорите, что не видели! Минимальные гогглы.

Итак, пара пояснений. Давно хотел попробовать сделать минимальную комплекацию гогглов — как пример того, меньше чего я делать уже не стану. Да и регулярно всплывающие недо-гогглы призывают увековечить для истории процесс, состоящий на 95% из совершенно очевидных и общедоступных операций.

Кстати, в итоге результат весьма напоминает очки работы Эриха Манна, по моему — по виду, а не по уровню. Так вот, такой задумки не было, хотя и случайным не назовёшь. Видимо, таков естественный ход работы над приличным образцом.

Ф1


Вполне реально сделать!

По плечу, или протянем! Механическая рука-экзопротез в стиле стимпанк. Лист третий.

Продолжаю испытывать ваше терпение и терзать любопытство.
Часть первая.
Часть вторая.
Часть третья — эта.
Часть четвёртая.
Часть пятая.
Часть шестая.

Пробил отверстия.
Фото1


Мне бы такую третью!

Сумка и Маска

Сумка была задумана как надежное средство переноски всех дорогих и милых сердцу вещей, после того, как у меня сперли телефон, аккурат из прошлой сумки) этим и обоснован выбор кожи такой толщины ( 4-5 мм). Маска же валяется уже очень давно. Она идет в качестве бонуса)

Сумка и Маска

на крышке решено было разместить 2 увеличивающих линзы и линейку, минимальный набор «исследователя чего-либо», рядом с каждой линзой — медная табличка с увеличением и пластинка с надписью «magnifier» да, это К.О., надпись кривовата, гравер взял в руки первый раз


Читать дальше →

Нужна стимпанк-атрибутика для съёмок клипа.

Братья ГримКо мне сегодня обратился солист группы Братья Грим.
Они хотят снять новый клип в стиле стимпанк.
Действие клипа будет происходить в лаборатории ученого, трудящегося над созданием очередной безумной штуковины.
Соответственно для клипа нужны механизмы/приборы в стиле стимпанк.
Если у кого-то есть что-то похожее — просьба откликнуться.

Кажется, в России еще не было снято ни одного профессионального клипа полностью в стиле стимпанк?
Считаю, что это хороший повод познакомить со стимпанком новую аудиторию.