+2.00
Рейтинг
2.00
Сила

№84. Popular Science 1951

№84. Popular Science 1951
Мы здесь уже видели примерно год назад этот скан, статья из журнала Popular Science за 1951 год, как сделать самопальную зажигалку:
№84. Popular Science 1951

Читать дальше →

Блин третий. Огнетворец.

Категорически приветствую уважаемое собрание:) Вот и я созрел для созидания источника тепла и света, именуемого в народе зажигалкой. Стоит отметить, что, невзирая на простоту конструкции, созидаться изделие определенно не желало. Муза редко приближалась к нам с жигой на расстояние менее километра, а в середине строительства вообще ушла в проект «Четвертый блин». В конце концов, с капризной дочерью Гармонии был достигнут определенный консенсус, продуктом коего стало изделие «Огнетворец»:

огнетворец

Читать дальше →

Батискафная. (Добавил немного ворка)

Всем доброго времени суток!

Батискафная.
Захотелось сделать что то из классики, но когда спаял корпус понял что как то не стимово.
Читать дальше →

Штампованный корпус в домашних условиях (№65)

Штампованный корпус в домашних условиях (№65)
Одно из самых любимых для меня направлений в ювелирном творчестве, это всевозможные драгоценные бутылочки-сосудики. Для одного из них несколько лет назад было изготовлено простейшее приспособление для вытяжки прямоугольной половинки корпуса. Позволяющее без станков, врукопашную. давить из листового металла удобную основу для изделия.

Читать дальше →

Способ изготовления "шахты кресала" 23 фото.

Привет всем!
Начну с небольшой предыстории.
Не так давно наткнулся на ваш ресурс, и все, не могу ни спать, ни есть, ни кукарекать. А так как по натуре я еще тот рукоблуд… или как там эта болезнь называется, то я решил что в моем арсенале обязательно должно быть следующее:
1. Гоглы — по большей части в качестве действующих, защитных, очков, с чуть более расширенным функционалом чем у магазинных. Само сабой, только стимпанкерские гоглы так умеют))).
2. Зажигалка — к сожалению курю, и бросить не могу.

Читать дальше →

Приспособление для точной обработки круглых стекол.

Хотелось мне сделать приспособление, по принципу фиксации детали напоминающее токарный станок, а по принципу обработки — круглошлифовальный. Чтобы зажать заготовку как в струбцину, и в тоже время, чтобы она могла зажатая, свободно и легко вращаться. Чтобы обтачивать край с одновременным вращением.

Читать дальше →