+2.00
Рейтинг
2.00
Сила

Зажигалки. Часть №3

За восемь месяцев собралось много работ, в том числе около десятка зажигалок. К сожалению, не все удалось сфотографировать, отобрал самое интересное. Судите :)
Зажигалки. Часть №3
Читать дальше →

Про паяльнки

Инструмент должен соответствовать работе. Для «подковывания блохи», и строительного гвоздя-двухсотки, не годится один и тот же молоток, придется заводить разные. Вот тоже самое и с паяльниками: по-хорошему, стимпанкеру нужно иметь как минимум два паяльника. Мощный, от 100 ватт, с толстым жалом, для «строительных работ» (для изготовления корпусных деталей ваших самоделок).
И малый, 30-40 ватт, с тонким жалом, и в идеале — с регулируемой температурой, для электромонтажных работ.

Читать дальше →

Снятие хромирования

Где то тут наткнулся и тут же потерял пост о простом способе снятия хрома. Суть уловил, ниже результат экспериментов.
Снятие хромирования
нужен крепкий раствор поваренной соли, справа деталь — хром слегка покоцан из-за предыдущих экспериментов (перепутал полярность, а до того шкрябал шкуркой)

Читать дальше →

Бюджетное рабочее место

Я живу в городе Санкт-Петербурге, люди, которые живут в этом городе в спальных районах(в домах постройки 70х-80х годов прошлого века), знают какие в таких домах маленькие кухни и лоджии, чтоб организовать там рабочее место или небольшую мастерскую.Бюджетное рабочее место
Читать дальше →

Зажигалкостроителям

Кинули мне тут ссылочку, настоящий подарок мастерам — зажигалкостроителям. Статья «Как самому сделать тренч-арт зажигалку». Опубликована в журнале Popular Science 1951 года. Автор Фрэнк Даттон, один из столпов зажигалочного мира, уже покойный.
www.toledo-bend.com/VCL/showpage.asp?name=How%20to%20Make%20a%20Trench%20Lighter%201951&item=HowToMakeTrenchLighter

Читать по-англицки не обязательно, картинки предельно понятны.
На мой взгляд, очень даже годная для повторения конструкция. Особенно если улучшить герметизацию фитиля в закрытом состоянии, чтобы дольше не пересыхала.

King George V. Дозаправляемая гайка. №30.

King George V. Дозаправляемая гайка. №30.
У меня очередной юбилей на ниве зажигалкостроения, тридцатый экземпляр:-)
И конечно, хотелось отметить эту веху чем-то необычным и запоминающимся.

Читать дальше →

Тяжелый выбор

Взял рулетку и 86-ой раз измерял мастерскую. Больше она от этого не стала. Странно. Но поскольку было твёрдое намерение купить токарный станок, предстоял нелёгкий выбор. Очень понравился станок фирмы «Эрликон» для обточки пушечных стволов.

Тяжелый выбор


Читать дальше →