+20.37
Рейтинг
775.31
Сила

Андрей

Поздравляю с Днем Котов, Котят и Кошек!

Поздравляю всех с Днем Кошек, желаю каждому стимпанкеру кроме продуктивных идей, еще и пару котов к домашнему очагу )Ура стимпанку и котам!
а вот коты начала века для поднятия субботнего настроения до уровня праздничного )
Поздравляю с Днем Котов, Котят и Кошек!

Читать дальше →

Паровой Кот из Честершира (Чеширский Парокот)

(«Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..»
Алиса

Паровой Кот из Чешира (Чеширский Парокот)
Представляю вашему вниманию Чеширского Парокота.Как известно стимпанк и коты связаны неразрывными узами, гораздо более сильными, чем собаки и викторианство, или метафизика и гоголь-моголь, или гипотеза Пуанкаре и миллион долларов.Связи эти как научного, так и мистического характера.
Чеширский Парокот не только умеет телепортироваться, растворяясь или появлясь быстро или медленно, оставляя как непреложный факт парящую в воздухе улыбку, но также философски мыслить, мигать глазами, музицировать, и гоняться за механическими мышами.
Чеширский Парокот может быть как прекрасным собеседником, так и хорошим спутником в путешествии.Интеллигентен, начитан, весел и остроумен.
Паровой Кот из Чешира (Чеширский Парокот)

Читать дальше →

Ритуальная маска племени Рекнапмитс

Международная группа исследователей нашла на территории Северной Африки украшение, изображающее ритуальную маску племени Рекнапмитс.Маска датируется вторым тысячелетием до нашей эры, американские ученые считают деталь этой маски первым задокументированным изображением гогглов.
Ритуальная маска племени Рекнапмитс

Читать дальше →

Стимпанк везде!

Зашел в кафешку выпить кофе и узрел чудо-машину -старый кассовый аппарат.Наверно новодел, но сделан очень хорошо.Порадовался красивой вещи, решил поделиться визуальным наслаждением.
Стимпанк везде!

Читать дальше →

Стимпанкмобиль "Барбариус"

Гоночный болид, выигравший гонку в 1929 на трассе Париж-Даккар-Канберра (гонщик -Кабернэ Совиньон), вернее модель, выполненная в масштабе 1 к 50.Двигатель — 65 лс
Дизайн — конструкторское бюро «Мориарти форевер»Стимпанкмобиль Арктур-С

Читать дальше →

Рыба Джеральдина ,forever

У капитана дирижабля «Мебиус» Флоба Бастонса была любимица — рыба Джеральдина, подарок жены, полученный им от нее во время путешествия по Амазонке.
Рыба Джеральдина

Читать дальше →

Алехандро Ли, иллюстрации в стиле стимпанк

Представляю вниманию сообщества концепт-иллюстратора Алехандро Ли, в сети более известного под ником 47ness
Алехандро известный иллюстратор, комиксист и сторибордист(раскадровщик),
и разработчик концептов для анимационных и кинопроектов.
Алехандро Ли, иллюстрации в стиле стимпанк

Читать дальше →

Известные паролошади мира

Самое древнее изображение паролошади было найдено на юге Франции, в известняковых пещерах Нормандии.Фреска перед вами -правая лошадь паромеханическая, левая — в гогглах.
Известные паролошади мира
Справа так называемый Тыкдымский конь, по имени профессора Тыкдыма, нашедшего его.
Левая получила прозвище Гоглошадь.

Из известных исторических паролошадей до нас дошли источники о медном пароконе Буцефале, вынесшего императора Александра не из одной битвы.
Сложный по устройству деревянно-металлический конь Боливар, который «не вынес двоих», хранится в музее Текольчитлан на севере Мексики.
Конь вещего Олега, которого хозяин нашел разбитым в пустыне, служил жилищем для семейства гюрзы, змеи грелись на его латунных частях.Как известно, эта встреча с о старым механизмом кончилась для Олега плачевно.
Конь в пальто, колесный конь Даниила Хармса, часто катал подвыпившего хозяина по улицам Петербурга.
Всем известный пароконь Троянский уничтожил в результате взрыва парового котла целый город Трою.
Это далеко не полный перечень паролошадей мира, уверен вы знаете еще очень многих.(Пегас, Лошадь Пржевальского, Единорог, Конек-Горбунок и тд)
Поздравляю всех с Новым Парогодом, Годом Паровой Деревянной Лошади Синего Цвета!
Всем счастья, любви, творческих замыслов и воплощений, прозрений и открытий! Процветания ресурсу и пользователям! Ура!

Стимпанк-елочка

Продолжая пока еще не традицию, но уже почти ( в прошлом году тоже делал елку, погабаритнее и менее затратную по усилиям — steampunker.ru/blog/humor/7933.html ), представляю вашему вниманию стимпанк-елку- 2014.Елка латунная, шестеренки тоже.Большое спасибо Алексею Хлебаеву за помощь в реализации!
Стимпанк-елочка

Читать дальше →

Шкатулка "Кот на рундуке"

Шкатулка "Кот на рундуке"Эта шкатулочка, подарок на Новый Год, получилась благодаря мастеру и художнику Алексею Хлебаеву(на стимпанкере ник -cerda), который помимо многих своих знаний и умений, еще занимается вакуумным литьем.У него есть особый воск(он делает его сам), который прекрасно лепится и раскатывается и из него можно делать с помощью разных техник небольшие скульптурки.Причем отливаются детали, толщина которых меньше миллиметра! Меня это занятие увлекло, представляю вашему вниманию одно из первых изделий.Не стимпанк, но рундук викторианский, хоть и небогатый, из личных вещей бедного студента )

Читать дальше →